3 мин.

«Черно-синий обзор». Проигран бой, но не война

Всем привет, дорогие друзья!

Вот и прошел самый ожидаемый матч первого круга. Результат для нас неудовлетворительный, но команда играла и билась до самого конца. На данном этапе сезона "Ювентус" провел наверное свою самую лучшую игру, а "Интер" к сожалению по ряду причин не смог этого сделать.

Проигран матч из-за слабой игры центра поля, где доминировал "Ювентус". Наши полузащитники плохо накрывали опасные дальние удары, которыми соперник немало угрожал нашим воротам. Брозович полностью провалил матч из полезного запомнившись лишь хорошим дальним пасом на Д'Амброзио во втором тайме, позволившим создать голевой момент. Барелла выглядел получше, но тоже провел невыдающийся матч и заработал глупый "горчичник". Сенси смотрелся неплохо до своей травмы, заменивший его Весино старался и мог даже забить, но увы шальной рикошет не стал голом.

Брозович

Защита сыграла тоже слабовато. Особенно терзал ее Роналду, раз за разом обыгрывая наших оборонцев на дриблинге. И если Годин еще как-то с ним справлялся, пусть ценой фолов, то Де Врей и Шкриниар провели слабый матч. Особенно словак, который этот сезон проводит не ахти.

Фланги работали неплохо, особенно правый, где Д'Амброзио неплохо преуспел в атаке. Асамоа неплохо шел вперед, но вот сзади не был надежен и его частенько проходили то Куадрадо, то курсировавшие по всей ширине атаки Роналду и Бернардески. Вряд ли ганец сможет занести себе в актив эту встречу.

Нападение не выглядело сбалансированным. Юркий Мартинес создавал моментов и бил по воротам чаще, чем огромный Лукаку, который хоть и неплохо финтил сегодня, но в целом ряде эпизодов принимал неверные решения. Где-то был лишний пас, когда как казалось бы было неплохо пробить. Где-то слишком поспешная передача на ход одноклубнику, в результате чего потеря мяча. На фоне Лукаку Мартинес выглядел сильно. Аргентинец очень хорошо координирован, что позволяло ему за счет ловкости проходить игроков "Ювентуса". Плюс он уверенно реализовал пенальти и в целом неоднократно угрожал воротам Шенсного. Был лучшим игроком матча в составе "Интера".

Мартинес

Оценки (ИМХО)

Ханданович 6 (пропустил два гола, выручил в ряде эпизодов, но ест ощущение, что в моментах с голами мог спасти)

Годин 6,5

Де Врей 5,5

Шкриниар 5 (худший)

Д'Амброзио 6,5 (хороший матч)

Барелла 6

Брозович 5,5

Сенси 5,5

Асамоа 5,5

Лукаку 6

Мартинес 7,5 (лучший)

Замены:

Весино 5,5

Бастони 5,5 (заменил получившего повреждение Година. Но сыграл так себе)

Политано 5,5 (никак не усилил игру, выглядел гораздо хуже замененного Мартинеса)

Конте 5,5 (провалил матч. Но вина его не так велика, если учесть, что пришлось сделать две вынужденных замены, в результате чего не мог повлиять на игру).

Конте

В целом матч проигран по делу, но это и неудивительно, ведь по качеству состава и по сыгранности команда Сарри превосходит наш клуб. Однозначно нужен центральный полузащитник креативного склада, чтобы успешно играть против цепких опорников вроде Матюиди или Хедиры. Проще говоря нужен еще один игрок типа Сенси, с которым клуб попал в "яблочко".

В целом в поражении не вижу чего-то страшного. "Ювентус" в этом году неидеален и у него будут осечки, нам же самое главное на дистанции не терять очков с клубами-середняками и аутсайдерами. В октябре-ноябре как раз такой отрезок сезона, где не играем с грандами, а играем с "Спссуоло", "Пармой", "Брешией", "Болоньей", "Вероной" и "Торино". Если взять здесь очков по максимуму, то будет хороший задел на будущее.

Сейчас будут игры сборных и клуб сможет "перезарядить батарейки" и перестроиться, что думаю пойдет на пользу. Лишь бы без травм в этих самых сборных!

На сегодня все. Не вешайте нос. FORZA INTER!

Если вам понравилась статья, то пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.