4 мин.

«Черно-синие новости». Перед матчем с «Барселоной»

Ciao!

Сегодня вечером в городе Барселона состоится матч группового турнира Лиги Чемпионов. Соперником "Интера" будет созвучная имени города команда.

Несмотря на то, что "Барселону" в этом сезоне лихорадит (уж не знаю в чем проблема - в слабости Вальверде как тренера или в отсутствии из-за травмы Месси), эта команда все равно остается крайне неудобным и опасным соперником. Особенно на своем поле. Подкреплены мои слова прежде всего историей матчей. А вот и она.

История матчей и статистика.

За всю историю "Интер" и "Барселона" провели 12 официальных матчей в разных турнирах. Всего было сыграно 12 матчей.

Кубок Ярмарок:

7.5.1959 Кубок Ярмарок "Барселона"-"Интер" 4:0

30.9.1959 Кубок Ярмарок "Интер"-"Барселона" 2:4

14.1.1970 Кубок Ярмарок "Барселона"-"Интер" 1:2

4.2.1970 Кубок Ярмарок "Интер"-"Барселона" 1:1

И до начала 2000-х годов клубы больше не встречались. Минуло более 30-ти лет, кубок Ярмарок реформировался в Кубок УЕФА, позже изменился (не единожды!) формат Лиги Чемпионов. Вновь команды встретились в 2003-м.

18.2.2003 "Барселона"-"Интер" 3:0

26.2.2003 "Интер"-"Барселона" 0:0

Далее были 4 встречи в триумфальный для "Интера" сезон 2009/10, когда команда при руководстве Жозе Моуриньо выиграла Серию А, Кубок Италии и Лигу Чемпионов (т.н. "Требл").

16.9.2009 "Интер"-Барселона" 0:0

24.11.09 "Барселона"-"Интер" 2:0

20.04.10 "Интер"-"Барселона" 3:1

Майкон

28.04.10 "Барселона"-"Интер" 1:0

Ну и наконец были сыграны две встречи в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов:

24.10.2018 "Барселона"-"Интер" 2:0

06.11.2018 "Интер"-"Барселона" 1:1

Статистика красноречива и говорит нам о том, что "Барселона" является для нас крайне неудобным соперником. Из 12 матчей мы проиграли ровно половину и смогли выиграть лишь дважды. По мячам тоже все печально: забито 9, пропущено 20.

Мои мысли о матче.

Но все, это лишь статистика. Перед грядущим матчей на "Камп Ноу" у меня как никогда есть уверенность в положительном результате и вот почему:

1. "Интер" сейчас набрал неплохую форму в чемпионате. И пусть соперники не так грозны, как "Барселона", положительный тонус должен сказаться в нашу пользу.

2. Сама "Барселона" играет этот сезон очень неровно. Команде трудно дается набор очков, есть огрехи в обороне.

3. Вообще как по мне (мое ИМХО) сегодняшняя "Барселона" с Месси ли или без оного не выглядит этаким катком и с ней вполне можно играть. Нет такого чувства как в середине нулевых, что если попал на "Барселону", все пакуй чемоданы и уезжай с нулем очков. Думается что по статусу "Барселона" хоть пока и выше, но ненамного и этот матч будет матчем более-менее равных команд.

4. Команда Конте очень неудобный соперник всегда и для всех. Футбол Конте не блещет красотой, но за счет командного движения и самоотдачи может положить любую команду на лопатки. Плюс Конте хорошо умеет разбирать сильные и слабые стороны соперников, думаю в этом он сильнее Вальверде.

Возможные составы.

Пришли неутешительные новости из лазарета "Мнтера" - матч пропустит Лукаку. У бельгийского нападающего мышечное повреждение. А это значит, что мы увидим в атаке "легких" Мартинеса и Санчеса. Для чилийца, думаю это будет нерядовой матч ведь во-первых, он выступал за "Барселону" и возможно у него остались какие-то счеты с этой командой, во-вторых, он наверное хочет извиниться за прошлый матч, где получил красную карточку и будет рвать жилы. Мартинес, своим дриблингом думаю доставит немало хлопот защите "сине-гранатовых". Надеюсь, он наконец-то сможет забить, ведь в последних играх у него было немало шансов, но все же что-то все время мешало.

Лаутаро

В центре поля скорее всего выйдут проверенные Сенси-Брозович-Барелла. А вот на флангах непонятно. Слева скорее всего выйдет Асамоа, а вот справа либо Д'Амброзио, либо Кандрева. Лично я склоняюсь больше к первому, так как он лучше показал себя в последних матчах, да и может выполнять больший объем оборонительной работы. Думаю игра центральных полузащитников будет определяющей: если они смогут сковать по рукам и ногам игроков "Барселоны" + сами смогут разгонять атаки (надежды на Сенси, находящегося в отличной форме), то все может сложиться очень хорошо.

Сенси

Защиту составят Шкриниар-Де Врей-Годин. В воротах, естественно Ханданович. Думаю в обороне, по крайней мере по именам у нас есть преимущество перед "Блауграной". Плюс к тому Годин играет в одной сборной с Суаресом и хорошо знает его сильные и слабые стороны. Надеюсь на уверенную игру Де Врея и спокойствие Шкриниара (пора уже!).

Годин и Суарес

Прогнозов давать не буду, но предчувствие хорошее. А свои прогнозы вы можете дать в комментариях ниже. Мне будет интересно прочитать. Завтра будет разбор матча.

Напомню, сам матч сегодня в 22:00 по Москве.

На сегодня все. Всем спасибо за внимание. Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно.

FORZA INTER!