Рубрика «по горячим следам». Итоги матча с «МЮ» на Международном Кубке Чемпионов

Международный Кубок Чемпионов при всей пафосности своего названия всего лишь товарищеский турнир и относится всерьез к результату на нем не стоит. Но в любом случае желательно побеждать всегда и везде.

Антонио Конте, как и в матче с «Лугано» вывел состав yf gthdsq nfqv по расстановке 3-5-2:

1 Handanovic; 33 D'Ambrosio, 6 De Vrij, 37 Skriniar; 87 Candreva, 5 Gagliardini, 77 Brozovic, 12 Sensi, 29 Dalbert; 70 Esposito, 21 Longo.

В целом первый тайм провели так себе. «Манчестер Юнайтед» владел и мячом, и территорией. У «Интера» же ничего особенного не получалось. Хорошо смотрелись разве что Сенси (хорошо вел игру, старался обострять), Дальберт (пахал по всему флангу. Не могу сказать, что показал что-то выдающееся, но старался, даже пару раз неплохо опередил Ван-Бисаку, но, впрочем, остроты из этого не выжал), Ханданович (был надежен и уверен в себе). Остальных положительно выделить по первому тайму трудно, т.к. и мячом мало владели и почти ничего не создали.

Заметно, что «манкунианцы» лучше готовы физически. Как-то порезче они смотрелись, выигрывали больше единоборств. Видимо сказывается форсированная подготовка, ведь сезон в Англии стартует гораздо раньше итальянского.

Во втором тайме Граф не спешил делать много замен сразу после перерыва. Вышел только Перишич в атаку вместо незаметного Лонго.

Первые минут 10-15 второго тайма «нерадзурри» смотрелись даже получше. Было несколько неплохих подходов к воротам, несколько моментов, но голов не последовало. У «МЮ» был очень опасный момент, когда уже Ханданович был не у дел и мяч из ворот выбил страховавший голкипера Д’Амброзио. Он же мог и забить несколько минут спустя. Но не попал в ворота.

Пошло много стыков. Игроки, еще не находящиеся в идеальной физической форме быстро устали. Много фолил Шкриниар, Брозович еще даже в первом тайме получил «горчичник».

Пропустил «Интер» после ошибки Жоао Мариу в своей штрафной. Забил нам Гринвуд, вышедший на замену.

Матч так и закончился 0-1