7 мин.

Ванкувер 1-8 Бостон. Как это было!

   Всем привет!!

   Сегодня я решил посмотреть матч в записи. Третья игра финала. Счёт 2-1 в пользу Ванкувера, но мне кажется, что в этой серии всё ещё далеко не законченно, как думали некоторые, когда счёт был 2-0. Да и вообще, как только закончился матч, первое, что мне подумалось - Да, Бостон - ублюдки, но зато какие откровенно симпатичные падонки,  как коллектив...мои овации Медведям.

    А теперь непосредственно видео.

      "В начале было Слово..." И это слово сказал Ванкувер "хитом" Рума против "Хортона"...первый уже получил 4 матча вне Игры ( т.е. в Кубке Стенли 2011 года он уже не сыграет) , второй, очень вероятно, может не сыграть долго. Обратите внимание, кто сомневается, в "грязности" хита - между тем, как Хортон отдал шайбу и получил силовой, прошло около 2-х секунд и Рум, который двигался в сторону игрока это видел - силовой приём был не обязательным, по чисто морально-этическим сображениям. Рум прекрасно знал, что идёт на нарушение - это видно на повторе сверху.

 1:0 Бостон - Эндрю Ференс - 3 (Рич Певерли - 7, Давид Крейчи - 9), 20:11 (однозначно Винье скажет огромное "спасибо" Сане Эдлеру(№23) , ну а что это было ? Вигранное вбрасывание, ничего не предвещало беды, так нет - ломает парень клюшку и ведь видно, что по глупости ломает, затем теряет позицию, теряет шайбу, а в момент голевого броска ещё и видимость Люонго перекрыл. Меж прочим Эдлер Антигерой матча - худшая полезность: -4.)

 

 2:0 Бостон - Марк Рекки - 4 (Майкл Райдер - 7, Эндрю Ференс - 6), 24:22, в большинстве (то, что Кеслер забил сам себе это понятно, вопрос в другом, зачем и куда так далеко выдвинулся злочасный Эдлер, обнажив пятачёк...ну не достал бы Кеслер по шайбе, всё равно это был бы 90% гол в исполнении Певерли, ибо №23 и позицию просрал, мягко говоря и передачу прервать не смог и моё мнение - не стреляйте в пианиста (Кеслера) он сыграл как умел...а что он ещё мог сделать?)

 

 А это просто шедевр - 3:0 Бостон - Брэд Марчанд - 7, 31:30, в меньшинстве (всё началось с обреза Даниэля Седина на синей линии Бостона, а потом Марчанд зажёг...порясающая пауза...потрясающий гол. Именно с этого момета, а не раньше или позже, я начал замечать , что Ванкувер подсел физический)

 

 4:0 Бостон - Давид Крейчи - 11 (Майкл Райдер - 8, Здено Хара - 5), 35:47( гол Марчанда в меньшинстве однозначно демотивировал игроков Ванкувера, обратите внимание с какой лёгкостью Лючич "отрабатывает" у борта Мейсона Реймонда, ещё легче Хара выводит диск из зоны, а потом всё с той же воздушностью Крейчи добивает, после броска Райдера, при полной игровой импотенции Кевина Биексы (!!самого)- целый ряд пассивных действий, а точнее бездействий и счёт стал уже практический не возвращаемым, даже теоретический)

 На этом видео Лючич хочет дать пососать/лизнуть/укусить пальцы Барроузу. ( думаю это клеймо пальцесоса/...куса/...хвата  будет ещё долго висеть на Алексе, ничего личного - фанаты Ванкувера, но не по мужский эНто)

 

     В 3-м периоде наступило откровенное издевательство над Ванкувером

    5:0 Бостон - Дэниэл Пайе - 3 (Джонни Бойчак - 5), 51:38, в меньшинстве  ( Бостон, при игре в меньшинстве всю игру старался прессинговать глубоко в средней зоне, они всегда и везде мешали канадцам заставляя последних ошибатся, так и в этотм моменте - сначала Пайе подверг прессингу Джеффа Тамбеллини, который ошибся при выводе шайбы из зоны, а Бойчак не стал ловить мух и отработал всё на 5+...в итоге контр-атака и ещё один гол в меньшинстве )

 

 5:1 Ванкувер - Янник Хансен - 3 (Раффи Торрес - 3, Максим Лапьер - 2), 53:53 (единственный момент, когда Ванкувер был тем Ванкувером, который мы привыкли видеть, игроки Брюинс неудачно сместились и бросили Хансена  на пятачке...тут даже фееривший в этот вечер Томас не помог)

 

6:1 Бостон - Марк Рекки - 5 (Брэд Марчанд - 7, Патрис Бержерон - 13), 57:39 (если и говорят про какие то шайбы - "забита на кураже", то эту можно отнести к классике, попадающую под это выражение. Хорошая банка, после которой я подумал, а почему собственнр Лу до сих пор в рамке? Я понимаю, что он не Патрик Руа и не скажет "Я больше за этот клуб не сыграю ни матча!" , но пожалеть его всётаки стоило ещё при 0-5, а после 6-й и побавно..но...нет.... тренер решилИ, что пусть пьёт до дна...)

 

 7:1 Бостон - Крис Келли - 5 (Дэниэл Пайе - 3, Здено Хара - 6), 58:06 (посмотрел и вспомнилось из классики, которую читал ещё в детстве: "Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, что нас было четверо" . Так и с этим голом, не знаю, что там и кто скажет, но Пайе и Келли, фактический в 2-м, как детей "сделали" 5 полевых игроков и голкипера Кэнакс, причём не на контр-атаке или им повезло, нет...они методично и спокойно забили очень рабочий гол. Наверное игроки в бело-синей форме уже тогда думали "Когда наконец этот кошмар закончится"!!??)

 8:1 Бостон - Майкл Райдер - 6 (Томаш Каберле - 9), 59:29, в большинстве (последний гвоздь в шлем Лу.)

 

Вот такая занимательная история.

Лично моё мнение - Ванкувер рано подсел физический и сыгрял очень НЕ кубково, уже во втором периоде они заметно уступали Бостону в скорости - это отражалось и на контроле шайбы, и на том, что Бостон был на диске практический всегда раньше, и на том, что если не брать в пример грязный "хит" Рума, Бостон, ожидаемо, в силовой борьбе побеждал.  Ещё один фактор - как ни крути, но Ванкувер должен был понимать, что играет с подонками ( пусто они мне и пронравились в этом матче, но это так), а значить их ждут провокации, мелкие зацепы, тычки, толчки, необязательные и не мотивированные  - Ванкувер на всё это тоже повёлся и зря.  Ну а самая большая ошибка - это травмированние Хортона - видно было с первых секунд, что Бостон вышел с праведным гневом в глазах, когда узнал, что с Хортоном не всё гуд, тут ещё история с укусами Барроуза не забылась, а уже новая мотивация....

С уважением и от делать нефик, капитан Немо!

 

В качестве P.S. Я не гонюсь за славой писаки или вундеркинда, который всё знает и умеет, а это значить, что если Вы заметили орфографичиские ошибки - забейте! Я на них тоже забил.