4 мин.

Старт. Чего жду, чего хочу.

Вот и понеслась душа в рай. Не знаю как вы, но я этого сезона долго ждал. Для меня в нем зарыто огромное количество интриг! 

Интрига первая. Я, как поклонник таланта ЛеБрона Джеймса, ставлю на первое место Майами Хит и их третье чемпионство. Сможет ли Джеймс на еще одну ступень приблизиться к Майклу, а команда пляжного города сдлеать первый в истории три-пит.

На бумаге Хит, как и в прошлом сезоне, снова выглядят сильнее, чем в предыдущем. Если у Одена не будет травм, то жаркие наконец-то могут получить весьма неплохого центра. Хотя и без него справлялись два сезона. И если с Ди будет все в порядке, я думаю третье чемпионство не за горами. Плюс ко всему в команду вернулся просравший свой талант, но все еще способный выстрелить, Бизли. Может в компании таких ребят он одумается.

Интрига вторая. Как патриота своей страны, меня конечно очень волнуют наши ребята.

Больше всех переживаю за Тиму. Хотя с Шоу перспективы Мозгова заметно выросли. Это видно уже по предсезонным матчам, в котором ощущается даверие Брайана к Тиме. В свою очередь и наш парень доказывает, что способен приносить большую пользу команде. 

Швед. Он себя хорошо зарекомендовал в прошлом сезоне, надеюсь он будет прогрессировать и больше минут находиться на площадке, он тоже способен показывать очень достойный баскетбол.

Ну и третий, самый молодой. Сережа Карасев. В предсезонке проявил себя вполне неплохо, но ему еще предстоит прочувствовать и привыкнуть к НБА. В одном из блогов ему пророчили славу Джинобили, почему бы и нет?

АК-47. Не знаю, будет ли к нему больше внимания из-за того, что владелец Прохоров, но  мы все точно знаем, что он очень полезный игрок, лишь бы играть давали. Андрею желаю удачи, как и всем нашим ребятам. Я в них верю, а вы?

Интрига третья. Кобе. Все мы знаем его подход к работе. Он инопланетянин. Но все же ему не 20, не 25 и даже не 30 лет. Его здоровье давно не идеально, поэтому есть сомнения, вернется ли он таким каким мы его знаем? Хотя, знаете, я не удивлюсь если Кобе станет еще сильнее.

Интрига четвертая. Ховард и Казинс. Я решил их объеденить. Вернет ли Двайт былую мощь играя за Рокетс или так и будет заниматься нытьем. Брайант больше на него давить не будет, поэтому ждем возвращения супермена, а с ним и Хьюстон на вершине западной конференции.

Казинс. Очень талантливый. Но пока вкалдывает весь свой талант в раздолбайство. А ведь вы только подумайте каким бы он мог стать, обладая такими габаритами и арсеналом, игроком? Он бы сметал всех на чужом кольце. Надеюсь Мэлоун вправит ему мозги и научит играть в обороне.

Интрига пятая. Дюрант и Громовые. Обмен Хардена ослабил Оклахому. Сильно. Мартин не плохой игрок, но не такой как борода. Теперь и Кей-Март ушел, плюс травма Расса. Конечно Дюрантула выдающийся снайпер, который молод и продолжает прогрессировать, приближаясь к Джеймсу своей универсальностью. Вестбрук конечно скоро вернется на паркет, и я уверен будет играть не хуже. НО. Есть несколько но. Ибака не оправдывает ожиданий, Перкинс все тот же Перкинс. Интересно будет посмотреть на Джексона и Лэмба. От этих двух многое зависит и только игра может показать, что они могут дать команде. Лично я за финал Майами-Окла. противостояние двух лучших игроков лиги. Поправка, лучшего в мире и лучшего в будущем.

Интрига шестая. Воины. Они усилились. Правда у них теперь нет Джека, но думаю Игудала с лихвой его компенсирует. А если Богут хоть 3/4 сезона отыграет, то команда будет претендовать на самые высокие места, я уверен. Карри пожалуй тот парень, которому под силу превзойти в снайперском мастерстве Рей-Рея. И он весьма молод, у него все впереди. Обойма Стеф-Томпсон нагоняет страх, трехочковое оружие массового поражения. Интересно также посмотреть на игру Барнса. В плей-офф он зажег, но теперь скорее будет выходить со скамьи, Игги конечно же будет в старте. В общем от них жду прорыва в, и без них не слабой, западной конференции.

Интрига седьмая. Не могу не упоминуть клуб русского олигарха, ну вы уже поняли о ком я. Бла бла бла. Нетс заполучили сильнейших игроков, но если смотреть на возвраст, то команда, будто дом престарелых, пусть и элитных. Единственная молодая единица в старте это Брук Лопез, лучший в атаке центр на данный момент, но не умеющий хорошо защищаться. Думаю поэтому именно Гарнетт оказался в Нетс. 

Тренер. Не знаю, как Кидд будет вести Бруклин вперед. Конечно, еще игроком он предстал перед нами, как умнейший баскетболист, но выйдет ли из него хороший тренер. Интрига, не так ли?

Интрига восьмая. Роуз и Чикаго. Тибодо супер тренер. Без лидера, он смог выжать из своей команды все резервы и заставить всех игроков приносить максимум пользы. Роуз вернулся, теперь Чикаго снова в игре. И пусть ушел Робинсон, один из главных игроков Буллз образца 2012-2013, с Дерриком в старте они сразу могут называть себя претендентами на титул. В этом сезоне они выпьют больше крови из Хит, если не сожрут их. Востоку не хватает сильных команд, поэтому потирая ладони смотрим. 

В первом матче кстати Майами обыгали Чикаго, Роуз набрал лишь 12 очков. Но это лишь начало, я верю в него. MVP ведь не дают просто так. И да, Бульдозер зажег.

P.S. На этом пожалуй все. Для первой статьи думаю хватит, критикуйте, уверен есть за что. Буду расти, развиваться, как блоггер. Мог конечно и больше написать, но было бы нудно.