Preseason Friday. Прогнозы на 17 октября

Предсезонка: 15-2 (+18,94%)

Оклахома - Торонто: победа 2 за 1.94

Как нельзя кстати, к сегодняшнему матчу у Тандер вернутся в обойму Уэстбрук и Морроу, но хватит ли этого для того, чтобы не допустить повторения вчерашнего безобразия? Роберсон и Адамс отбегали по 30 минут, Лэмб с Телфэйром - все 40, Морроу с Рассом много минут сегодня не получат. Нужно ли что-то будет Рэпторс от этого поединка, и отнесутся ли игроки с должным настроем, зная всем проблемы соперника, да и еще на нейтральной площадке? Кейси держит слово и помеременно дает обещанные передышки ключевым игрокам в каждом из матчей выездного турне: с Нью-Йорком отдыхали Лоури и Валан, на игру с Бостоном не передевались ДеРозан, Джонсон, а Лоури отыграл только девять минут. Как поговаривают, с Оклахомой вся стартовая пятерка предстанет в полном составе, но отыграет лишь адекватное количество минут. Даже если этого вдруг не хватит, у Торонто есть серьезный второй юнит Васкес, Лу, Бруно, Паттерсон и Хэнсбро, который на порядок сильнее тех, кто в данный момент находится в ротации у Тандер.

Клипперс - Юта: фора 1 (-4) за 1.93

Это же под каким впечатлением все находятся от джазменов, что команда уровня Клипперс, в полном составе, является четырехочковым фаворитом в домашнем матче против Юты? Хочу напомнить, что в понедельник эти же команды встречались в Солт-Лейк-Сити, и Клипперс шли с форой в пять очков. Общепринято считать, что преимущество домашней площадки оценивается примерно в четыре очка; отсюда напрашивается вопрос - что изменилось за три дня и в чем сам подвох? Ответ очень прост: не самые удачные результаты у одних, и чересчур высокая пробиваемость плюсовых фор через прямые победы у других. Реванш, 0-3 в предсезонке и бэк-ту-бэк Юты - это все понятно, но всего лишь четыре очка преимущества? Клипперс не настолько плохи, как может казатся из предматчевых котировок.