2 мин.

Как должен выглядеть новый логотип «Ротора»

Блог «На стиле» сделал новую эмблему для волгоградской команды.

Действующий логотип был придуман болельщиком «Ротора» и спортивным журналистом Сергеем Хохловым в 1990 году. В начале 2000-х в связи с продажей клуба, а вместе с ним и эмблемы, герб менялся несколько раз. В 2016 году был даже временный лого с примитивным дизайном. Только спустя два года через судебные разбирательства эмблему 1990 года удалось вернуть волгоградской команде.

Не смотря на всю многострадальную историю клуба, лого «Ротора» нуждается в обновление. Главная задача была в том, чтобы сделать яркий логотип, который выделяется на фоне остальных команд РПЛ. При этом подчеркнуть максимальную связь с городом-героем Волгоград.

За основу был взят старый щит и фирменные клубные цвета в знак преемственности. Центральный элемент нового лого Родина-мать, который был на футболках игроков волгоградской команды в конце 1980-х годов. Мемориал прочно ассоциируется с Волгоградом, а на эмблеме символизирует будущие победы «Ротора» и отсылку к временам до появления действующего логотипа. Также на заднем фоне изображены музейный комплекс «Сталинградская битва» и жилой комплекс Волжские паруса.

Футбольный мяч со звездами отсылает к главному клубному турниру – Лиге Чемпионов, как символу сильнейших клубов Европы. В числе которых будем надеяться окажется и волгоградская команда.

Подписывайтесь на телеграм-канал о спортивном дизайне.

Инстаграм автора о спортивном дизайне.