2 мин.

Как должен выглядеть новый логотип ФК «Тамбов»

Яркий ребрендинг для тамбовской команды.

Минималистичный стиль «Тамбова» был придуман летом 2020 года студией спортивного дизайна Quberten. «Тамбовский волк – серьезный бренд, узнаваемый по всей России. Мы сделали несколько вариантов, но в итоге остановились на минималистичном лого. В РПЛ много архаичных логотипов, а эмблема «Тамбова» – четкая, ясная, ее жесткая геометрия близка к спорту», – сказал арт-директор Quberten Михаил Антипин.

К сожалению, пока непонятно что дальше ждет команду, но пока клуб находится на плаву и борется за выживание в РПЛ,  я решил сделать ребрендинг «Тамбова».

Еще один важный момент, новый логотип не означает, что эмблема от Quberten плоха. Оба лого выполнены просто в разных стилистиках. Мне ближе стилистика Bold, а не минимализм, которого сейчас в избытке. Скоро напишу отдельный пост в своем телеграмм-канале на эту тему.

Центральным элементом новой эмблемы, как и в предыдущих версиях, становится волк. Чтобы подчеркнуть связь с родным городом, в котором команда сейчас не выступает, на лого изображена панорама Тамбова. Все детали вписаны в полукруг, который символизирует футбольный мяч и луну, на которую воет волк.

В результате получился яркий, запоминающийся  логотип, где даже шрифт имеет агрессивный волчий оскал.

Подписывайтесь на телеграм-канал о спортивном дизайне.

Инстаграм автора о спортивном дизайне.

Как должен выглядеть новый логотип "Химки".

Как должен выглядеть новый логотип "Ротора".

Логотип для ФК "Красава".