3 мин.

Лого для ФК «Солнечный» и Сhampionship Sunny League

Обзор проекта для команды из Екатеринбурга.

Всем привет, на протяжении последнего месяца работал над новыми логотипами. В своем инстаграме анонсировал создание лого для любительских и полупрофессиональных команд, и сразу поступило несколько заказов.

Ребята из Екатеринбурга заказали ребрендинг лого для ФК «Солнечный». Клуб расположен в микрорайоне Солнечный и проводит тренировки и сборы для детей от 5 лет. Также на базе клуба проводится турнир для взрослых любительских команд Сhampionship Sunny League. Главное пожелание при создание новой эмблемы, оставить футбольный мяч и сохранить символ солнца.

За основу были взяты красно-желтые цвета, центральный элемент лого ­– футбольный мяч был переосмыслен и нарисован в ретро стиле внутри щита. Фон сделан в виде лучей, что символизирует солнце и дополняет название клуба, которое исполнено рукописным шрифтом. В дополнение к новой эмблеме был сделан набор стандартных макетов.

Вслед за новым лого клуба ребята решили переделать логотип для турнира Сhampionship Sunny League (CSL). Cтояла задача сделать ребрендинг с сохранением розово-фиолетовых цветов. А также возможность адаптировать новый логотип для детского турнира.

Центральным элементом лого был выбран золотой кубок, который получают победители лиги. Фон логотипа в виде круга символизирует футбольный мяч. Композицию дополняет солнечный желтый цвет, что совпадает с название чемпионата. Специально для детского турнира CSL разработана аналогичная эмблема с надписью Kids.

В итоге получилась яркие, запоминающиеся логотипы в фирменных цветах.

Подписывайтесь на телеграм-канал о спортивном дизайне.

Инстаграм автора о спортивном дизайне.