3 мин.

Коронавирус даже демократию сломал

Никогда не думал, что всякие гриппы уничтожат здравомыслие даже в демократических странах. Ну ладно такие сатрапии как Китай или Иран. Там возможно все. Но Западная Европа или США...

Как так получилось, что истерия по поводу нового гриппа под названием Ковид19, будет так сильна?

Я конечно понимаю, что чинуши-комсомольцы из Уханя, чинуши из ВОЗ, чинуши из администрации президента США, спецслужбы, имеют свои резоны по поводу коронавируса. Я понимаю, какой мегапрофит зарабатывают фармкорпорации. Даже понимаю инстинкты чинуш из любой страны, которые хотят прикрыть свою задницу и не слететь со своей кормушки из-за этой истерии.

Но меня сильно расстроила реакция населения Западной Европы и США. Они всегда вроде как были образцом здравомыслия и плюрализма. Однако, в случае коронавируса повели себя странно и неадекватно. В Европе и США началась паника и истерия. Только Швеция повела себя более-менее нормально. Но даже их чинуши затем стали перестраховываться и прикрывать свою задницу. А услужливые гавнюки стали выливать цифры о высокой смертности и т.п.

Неизвестно, когда появились вирусы. Но точно известно, что появились почти одновременно с первыми формами жизни. А некоторые считают, что именно вирусы были первыми формами жизни.

Ученые спорят клетка это упорядоченные вирусы или вирусы это кусочки клетки, начавшие жить самостоятельно.

Возможно, именно вирусы создали человека разумного. И они точно создали его иммунную систему.

Человек на 40%, если не больше, состоит из вирусов. Человек большое хранилище и фабрика самых разнообразных микроорганизмов, в т.ч. и вирусов. Среди них есть безобидные, есть необходимые (например, некоторые вирусы участвуют в размножении), есть болезнетворные, которые, как ни странно, помогают работе иммунной системы.

Почти всем известно, что самое лучшее средство от всяких болезней, в т.ч. типа гриппа и разных вирусных заболеваний, это сильная иммунная система.

А самое лучшее средство ослабить иммунную систему, знаете что? Это стресс. Не минутный, не часовой или в течении суток, а длинный и непрерывный. И все это происходит всю первую половину 2020 года. Чинуши из ВОЗ, вместо того, чтобы успокоить людей и дать нормальные рекомендации по поводу лечения сложных случаев и профилактики, спровоцировали мировую панику. При этом загнали в стресс и депрессию миллионы людей. Если верить товарищу Гаусу, то у 3-5 процентов людей слабый иммунитет. Столько же процентов подвержены панике и ипохондрии.

Думаю, теперь понимаете почему в коридорах больниц бьются в истерике миллионы людей. А обнаружив положительный тест падают в обморок.

Кстати, о тестах. Даже сами производители тестов признают, что в 20% случаев тесты ошибочны, как минимум. Более того, врачи не могут сказать есть ли в крови положительных вирус ковид или нет. Они не знают болеет человек от коронавируса или от других вирусов, потому что никто не делает анализов на наличие других болезнетворных вирусов, коих тысячи видов.

Также никто не может сказать, почему исчезли грипп и другие ОРВИ. Вирусы этих болезней что, взяли отпуск?

Каждый год от гриппа обычного умирает в мире где-то полмиллиона. Не говоря уже о других видах вирусов ОРВИ, кори, ветрянки, болезней, типа туберкулеза, даже аллергии и т.д., у некоторых из них смертность еще выше. Но всех это как-то не пугает.

Что теперь от каждого чиха надо забиваться в бункер, не есть, не пить, не дышать?

Неужели думаете что сидение в бункере и прогулки в скафандре помогут избежать болезней? Неужели думаете, что тряпка на лице спасет от вирусов? Кстати, долгое ношение респираторов очень негативно сказывается на дыхательной системе. А уж какая это прекрасная среда для размножения микроорганизмов.

Пора уже прекращать это безумие и вернуть жизнь в нормальную колею. Жаль что не удастся привлечь к ответственности тех, кто это затеял, ни чинуш в Китае, ни чинуш в Штатах, ни чинуш из ВОЗ, ни спецслужбы. Мдя...