2 мин.

«Почеттино к нам не поедет. Надо дать Семаку еще поработать»

«Зенит» закончил еврокубковую кампанию очередным поражением. Домашним, от вышедшей вторым составом «Боруссии». При том, что первый тайм, когда сине-бело-голубые забили и не пропустили, давал болельщикам хоть какую-то надежду на итоговые очки. Но нет.

6 игр в Лиге чемпионов. 1 очко. 4:13 по мячам. И минус 7 очков отрыва от третьей строчки, которая выводила на весну хотя бы в Лигу Европы…

Разговоры о возможной отставке с тренерского мостика Сергея Семака активно ведутся уже несколько недель. По игре, кажется, все очень плохо.

Бывший капитан «Зенита» и сборной России Роман Широков всегда считался человеком, который: а) не лезет за словом в карман, б) не слишком-то признает чьи-то авторитеты. Широкова сейчас судят за избиение арбитра в любительском матче (ему светит до 2 лет колонии). После очередного заседания журналисты поинтересовались у футболиста, нужно ли сейчас немедленно увольнять Семака.

Широков заявил, что Семаку нужно дать поработать. Почему?

- Исходя из того, что он взял в России два чемпионских титула подряд. Исходя из того, что он может поменять структуру игры команды на какую-то более атакующую, более разнообразную. У него, мне кажется, есть все качества для этого. Если сейчас убирать, то кого поставить? Почеттино? (Ходили слухи, что клуб из Питера предметно приглядывается к бывшему тренеру «Тоттэнхэма» и готов дать ему хороший контракт, - Авт.). Почеттино, давайте честно говорить, сюда не поедет - так же, как Фалькао. Есть Валера (Карпин, - Авт.), есть Леонид Слуцкий. Но они все задействованы. Но я и не вижу, в чем он (Семак, - Авт.) может им уступать. Я думаю, что все можно отладить за зимнюю паузу - тем более, что «Зенит» никуда не вышел - преобразовать игру команды. А руководство пусть посмотрит, как он это сделает и правильно ли команда движется дальше.

А вы как думаете, Широков просто из вежливости так сказал? Или действительно Семака просто не на кого сейчас менять?