1 мин.

Красивая история: Клуб передал семье погибшего фаната кресло, на котором он много лет сидел на играх

Как известно, стадион московского «Торпедо» закрыли на реконструкцию. Старые трибуны разрушат, а на их месте к 2024 году возведут новую современную арену. При этом кресла, демонтированные с трибун, клуб принял решение раздать болельщикам.

Лидер торпедовских болельщиков Василий Петраков в интервью YouTube-каналу Rogozavr рассказал связанную с этим трогательную историю.

- У нас полтора года назад парень погиб, в Египте, - сообщил Петраков. - Мы на днях его жене, его троим детям передали кресло (на трибуне Запад 5), где он всегда стоял. 2 ряд, 14 место. Саша Дудуев… Передали жене. Она попросила, ей отдали.

Александр Дудуев (на фото) по прозвищу Дудуй был не просто болельщиком, а одним из зачинателей фан-движения, соавтором гимна «Вперед, «Торпедо».

Дудуев скончался 25 декабря 2018-го во время отпуска, который проводил с семьей в Египте.

«Саша всегда готов был обсуждать любые темы, давал советы, предлагал привнести на трибуны что-то из английского футбола, - писал Петраков на своей страничке в те дни. - И даже последнее сообщение, адресованное мне, содержало в себе новую торпедовскую кричалку… Я знал Сашу с начала 80-х годов, мы посетили вместе много выездов, часто бывали в общих компаниях. Мне кажется, он был человеком, с которым было невозможно поссориться. Все спорные моменты он всегда старался свести к шутке, смешной реплике или английской песне. Нам будет сильно его не хватать…»

Как говорят, человек жив, пока его помнят!