2 мин.

Фанаты «Торпедо» надеются, что фильм «Стрельцов» привлечет на трибуны новую армию болельщиков

В этом году в прокат должен был выйти фильм «Стрельцов» - о судьбе легендарного нападающего сборной СССР и московского «Торпедо». Но из-за эпидемии коронавируса премьеру пока перенесли, на неопределенный срок. Эдуарда Стрельцова в кино сыграл популярный актер Александр Петров, звезда сериалов и блокбастеров. Кандидатура многих удивила. Стрельцов, как все помнят, был физически очень мощный мужчина, а Петров… Худенький, мягко говоря.

Напомним, для фанатов «Торпедо» Стрельцов - один из самых культовых персонажей.

- У «Торпедо» есть несколько легенд. Это Валентин Козьмич Иванов, Валерий Иванович Воронин, Виктор Михайлович Шустиков. Но Стрельцов занимает одно из главных мест в пантеоне легенд «Торпедо», - напомнил в интервью YouTube-каналу Rogozavr лидер болельщиков московского «Торпедо» Василий Петраков. - Кандидатура Петрова на роль Стрельцова немножко удивила. Все-таки по фактуре Эдуард Анатольевич был мощный, сильный, крепкий человек. Но понимаю, что Александр Петров это один из лучших наших актеров на текущий момент. Надеюсь, что сыграет он отлично.

Фанаты черно-белых так же надеются, что если фильм «зайдет», станет популярным, он может привлечь внимание не только к самой фигуре Стрельцова, но и к клубу. «Торпедо» известно тем, что костяк фанатов сохранился, даже когда команда падала на самое дно российской футбольной вертикали. Тем не менее, на домашних играх автозаводцев на Восточной в нынешнем сезоне ФНЛ обычно собирались всего 2-3 тысячи болельщиков. Если бы клуб вышел в Премьер-лигу (а он боролся за это вплоть до приостановки чемпионата) с такими цифрами на трибунах было бы совсем грустно.

- Уверен, что фильм привлечет внимание молодежи к фигуре Стрельцова, - говорит Петраков. - У молодых людей появится интерес к этой теме и надеюсь, что этот интерес перекинется на «Торпедо». По крайней мере, мы на это очень рассчитываем.

Кстати, некоторые сравнивали дело Кокорина и Мамаева с делом Стрельцова. Мол, и там, и там были провокации и подставы. Но в отличие от дела легендарного советского футболиста, приговор нынешним собираются пересмотреть...