6 мин.

Давайте устроим «Матч Звёзд» для Атлантов

Давайте устроим «Матч Звёзд» для Атлантов. Я на полном серьёзе. В январе нет ни одного домашнего матча, много праздничных дней, а парням просто необходима, встряска, перезагрузка и ударная доза положительных эмоций.

Организовать-то думаю не сложно, привлечь к участию СДЮШОР, среди болельщиков найдутся умеющие обращаться с шайбой и клюшкой.

Устроим конкурсы и маленький междусобойчик. Особенно конкурсы на точность броска. Вчера мне показалось, что надо поработать над этим компонентом.

Вообще вчера начало было обнадёживающим, на первой минуте Атланты открыли счёт.

Правда перед воротами была большая свалка, поэтому не обошлось без видео просмотра. Но шайбу засчитали.

С передач Александра Чирвы и Ивана Белякова шайбу забросил Александр Жебелев.

Следующие пять минут ярославцы гостили в нашей зоне и как не старались жёлто-синие, выпроводить гостей не получалось. Итог «Локо» сравнял счёт, я через 30 секунд вышел вперёд.

Шайбы у гостей забросили Николай Денисенко и Денис Алексеев. Причём вторая была очень обидной. Межу щитков Никитин запустил гол в свои ворота. И вроде видно шайбу было, и Вадим перекрывал низ щитками, казалось, положи вовремя клюшку и ворота были бы спасены.

Гостям надо отметить преимущества в одну шайбу вполне хватало, ушли вперёд и активных штурмов больше не предпринимали до поры…

Как любят выражаться комментаторы игра шла от ворот до ворот, в одном из эпизодов игрок «Локо» срубил в нашей зоне нашего игрока и «Атланты» получили численное преимущество. А через минуту с небольшим и вовсе сказочный подарок секунд на тридцать «Атланты» играли пять на три. Но ярославцы защищаются блестяще. И только следующее большинство наши парни  воплотили в гол  2:2

С передач Ивана Остроухова и Михаила Степанова шайбу забросил Денис Шинкаренко.

И тут у бронепоезда опять заработал «форсаж», опять Атланты не могут выйти из своей зоны. Едва-едва ушли на перерыв при равном счёте.

А в перерыве у нас выступает  танцевальная группа, исполняет «буги-вуги»

Перед вторым периодом ударное звено Ярославля о чем-то пошепталось, атака 37 секунд и вуаля Никитин вынимает третью шайбу из сетки.

Павел Кудрявцев забил третью и последнюю шайбу в этом матче в самом начале второго периода.

И снова впечатление, что молодёжку Локомотива вполне устраивает этот счёт. Правда тренерский штаб «Атлантов» не верит в такое благодушие гостей и через пять минут Никитин заменён на Дьяконова. В единственном в этом периоде большинстве «Атланты» позволяют соперникам даже нанести бросок по своим воротам, но Дьяконов на месте.

Потом уже «Локомотив», то есть «Локо»  играет в большинстве и наши, оставшись вчетвером пластаются, ловят шайбу на себя, не успевая ногами, бросаются рыбкой с вытянутой клюшкой, чтоб выбить шайбу из своей зоны. Тут же вскакивают и бегут в атаку. Я кстати на кубке первого канала, смотрела на «больших» парней сборной России и думала, а наш (Атлант) сейчас бы рыбкой и вывел шайбу.

Короче Атланты ушли на перерыв с минимальным отставанием.

А в перерыве снова танцы - теперь цыганские.

Период номер три счёт не изменил, моментов было много, но что касается «Атлантов» нам  катастрофически не хватает точных бросков. То получается сильно и мимо, то точно и во вратаря. Возим-возим шайбу вокруг да около - всё бес толку.  Разве что сопернику легче её отобрать и в контратаку сбегать. Но тут молодчик Владик, не раз за свой отрезок матча он ликвидировал опасные выходы гостей. Два раза опережал ярославцев и первым успевал к шайбе в центре зоны. И точно так отправлял её клюшкой партнёрам. Вот правда, если устроить предложенный мной выше «Матч Звёзд», наверное Владик и по точности бросков может выиграть?

Концовка вышла через пень-колоду, мы вшестером на льду оказались и получили удаление, поэтому снятие вратаря превратилось не в атаку на чужие, а в защиту собственных ворот.

Мне последнее время стало интересно, это не только к тренерам Атлантов вопрос, точно так же поступают многие и тренер сборной Знарок в том числе. Если весь матч, имея на одного, а то и двух игроков больше команда не может забить гол, то с чего играя вшестером они это смогут сделать? Как правило, в итоге команда получает гол в пустые. Нет, с нами вчера это не случилось. Это от сборной Швеции влетело в пустые и чуть не влетело от сборной Чехии, Мозякин рыбкой положение спасал, чуть головой не въехал в борт (отвык).

А вообще, так хочется побед. Устала я от поражений. Атланты давайте перед новым годом порадуем болельщиков – подарим победы.