Четыре домашние победы Атлантов

Не знаю кому сказать спасибо за ту самую настоящую хоккейную атмосферу на нашей арене. Она у нас особая, не повторимая, Атлантовская.

Сегодня матч в воротах начал Вадим Никитин и начал лихо с удаления.

Точнее Атланты с первой же минуты играли вчетвером и ликвидируя опасный момент у своих ворот, Вадим срубил рижанина.

Как не протестовал наш вратарь, судья был непреклонен и Атланты остались втроём против пятерки соперника. Этот численный разновес ничуть не смутил желто синих, даже начала вспоминаться давнишняя наша кричалка:«забьём вчетвером и второём и вдвоём и с одним вратарём».

Меньшинство отстояли и тут судья удаляет рижанина. Двадцать секунд и шайба в воротах соперника, следом залетает вторая.

Такое ощущение, что помня традиции Атланты вознамерились забить Риге не меньше семи.  Не тут то было, успешный старт вскружил голову и парни начали эстетствовать.

То Чирва завинчивается в замысловатых финтах и теряет равновесие. То Никитин уходит далеко из ворот, наверное отдать голевой пас. Началась хроническая ловля шайбы руками на «втором этаже», как выражаются футбольные комментаторы.

И всё это веселье привело к обидной шайбе в раздевалку. Так что вопрос «в сухую ли» уже снят - не всухую - уже не получится.

Второй период, дальняя скамейка, два подряд большинства рижан приводят к давлению на наши ворота. Наблюдаю за эпизодом где желто синий борется на пятачке с рижанином, причём наш без клюшки и того гляди получит двушечку за задержку руками. Ну пощекотал бы соперника, это наверное в правилах не оговорено :-).

Могучий замах и у рижанина ломается клюшка, Атланты пользуясь моментом уходят в атаку, надо отдать должное игроку хк Рига. Сначала коньком, затем рукой отгребает шайбу подальше к борту, а там и партнёры подоспели с клюшками.

Короче вчетвером Атланты пока не забили. Но небольшая передышка в удалениях, позволила увеличить преимущество наших - 3:1 немного спокойнее.

Вот 88 номер Риги, ну явно не хватает ему «тепла и ласки». Опять затеял драку и даже партнёры смотрели на него осуждающе.

А ещё я поняла зачем в паузах играет громкая музыка, что бы заглушать тренерский мат со скамейки

На третий период 88 номер рижан вышел даже раньше персонала открывающего штрафные боксы, но Висоцкис не растерялся, сумел вскрыть замок и занять своё законное место.

Наш дед, где-то я писала как он душевно беседует со всеми штрафниками гостей, не обделил вниманием и Александриса. Беседа возымела действие и больше 88-й номер не задирался и не удалялся.

Атланты заметно подсели и третий период опасные моменты были чаще у ворот Никитина. Единственный 100% голевой момент был у пары желто синих убежавших к воротам рижан в середине периода. Вдвоём против защитника и вратаря, сыграли в стеночку ииииии Гаригалс Густавс оставляет ворота в неприкосновенности.

Походу он с ними договорился, потому что шоу попади в пустые, опять выиграли ворота. За две минуты рижане сняли вратаря и началось. Даже Никитин пытался забросить четвертую и никак.

Да после сирены шайба в пустые влетела, но это уже не считается.

А «прибалтийские фантики» изобразили после матча вытирание рук об лёд, а потом об свой зад, вот зачем спрашивается? Вас тут принимали хорошо, а вы?

Наша фанатка четвёртый раз поёт переделанную песню про «банана мама и обыгранное Динамо», ну типа молодёжки Динамовских команд Минска и Риги обыграли Атланты. Следующая команда Динамо из Питера. Атланты вы намёк поняли?