5 мин.

Готова ли Москва к Чемпионату Мира 2016 (часть 2)

Это продолжение предыдущей публикации. Поскольку ВТБ – Арена теоритически должна готовиться к предстоящему хоккейному празднику под эгидой ИИХФ я продолжаю наблюдать за тем чего нет, а именно за этой «подготовкой», и наведением необходимого в таких случаях лоска.

На подходе к ВТБ – Арене с момента моего первого визита ничего не изменилось, оценить красоту и антураж окружающей действительности можно здесь.

Вот кто реально готовится и тренируется «на кошках», так это служба безопасности на входе, шмон и ощупывание на уровне.

На арене открылись два сувенирных магазина, правда витрина ещё в стадии заполнения, но народ уже изучает товар.

Туалетов по периметру достаточно, ещё бы раз пиво в свободной продаже, без туалетов нельзя.

И точек питания в избытке, только ассортимент удручает. Гамбургеры, чизбургеры, картошка фри (я это не ем). А где мои любимые бутерброды, на МСА Лужники и то был выбор богаче. Там тебе и разнообразные сладости, и сэндвичи, и с красной рыбкой бутерброды. Почему я так прицепилась к буфету, да просто после работы дико хочется  жрать!

Увы, пришлось довольствоваться мороженкой,  батончиком и кофе. На первом этаже питаться гостям арены предлагают стоя, опять грусть тоска по нашей Арене-Мытищи с кафешками, столиками, лавочками и диванчиками.

Так же стоя приходится питаться и «легендам хоккея» по арене гуляли Мышкин,  Плющев и кто–то очень знакомый  не могу вспомнить.  Народ узнавал, но за автографами не ломился.

Обратила внимание на невысокий для вратаря рост Мышкина, в интернете заявлено 1,8 метра, но это видимо с коньками.

Перекусив решила изучить верхний ярус, благо подняться туда можно на эскалаторе. На верхних этажах нашлись, и столики со стульями и кажется, в буферах было что – то поинтереснее.

 

Нарезав круг почёта, начался аттракцион «найди спуск». Наверх-то да, на эскалаторе, а вниз извольте пешкодралом, да ещё не все двери открыты, да ещё лестница такая, вот смотрите фото

 

Спускаясь не угадаешь, пришёл ты на свой уровень или ворвёшься в тех помещение или кладовку, на дверях нет никаких пометок.

По этому, найдя свой этаж, решила больше не блудить и сесть на место. Внутри непосредственно, где находятся болельщики всё очень хорошо. Ряды мягких кресел с подлокотниками, всё пронумеровано, разложена динамовская атрибутика. Видимость на ВТБ - Арене, похоже, с любой точки идеальная. Зачётный куб, антураж в представлении стартовой пятёрки и прикольный видеоряд при удалении игрока. Да я то же обратила внимание на скотч, описанный в блоге «Коробка» , но согласитесь по сравнению с лестницей и тем, что снаружи арены – это мелочь.

До старта ЧМ-2016 по хоккею осталось  227 дней.

Пресловутый скотч

Выход стартовой пятёрки

Юбилейный член клуба болельщиков Динамо

Ряды, сектор 208, почти самый угол.

Сетка смотреть не мешает, вот фоткать с ней плохо

Видимость противоположного края площадки

пы.сы По просьбам читателей сменила фото анонса.

Автор фото принцессы Павел Ткачук