2 мин.

Где логика

Увы и ах дорогие товаристчи, я за регламентом КХЛ не слежу. Так как там люди умные, чего за ними следить, авось не накосячат.

И вот с утра вдруг  новость от Гимаева, полезла посмотреть на сайт КХЛ так ли.

Да всё верно:

Определение результатов Чемпионата России по хоккею

1). По итогам Первого этапа Чемпионата определяется команда – Чемпион России по хоккею, а также серебряный и бронзовый призёры Чемпионата России по хоккею.

2). Чемпионом России, серебряным и бронзовым призёрами Чемпионата России по хоккею становятся российские команды, занявшие в Общей таблице Чемпионата наиболее высокие места по итогам Первого этапа Чемпионата.

Первый вопрос

Тут первый же вопрос, допустим победитель регулярки в плей – офф вылетает в первом же круге? Какой то «Чемпион России» в этом случае неполноценный получается.

К тому же этот сезон настолько всех порадовал календарём, что получилось каждый с каждым в гостях и дома не играет. Какой же снова спрашивается это «Чемпион России»

Но дочитав регламент до конца каталась под столом.

Внимание, второй вопрос:

Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата 

Места команд в Дивизионах, в Конференциях и в Общей таблице Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех матчах Первого этапа Чемпионата.

Нет ну мы же Чемпиона России выбираем (я не опечаталась именно выбираем, иначе по такому регламенту и быть не может).

Так почему же все очки идут в зачёт? Где логика скажите?

Рассмотрим теоритическую ситуацию: допустим, если наш «Атлант» в этом сезоне четырежды играет с финским «Йокеритом» и четырежды побеждает.

А затем, только по одному  разу  с  Российскими «Трактором» и «Магниткой» и не побеждает, и в результате по сумме очков становится «Чемпионом России»

Это нормально?

Кроме финнов в КХЛ ещё «Слован», «Медвешчак», «Барыс» рижане и минчане, и в матчах с ними набранные очки пойдут в зачёт «Чемпиону России» .

При двухкруговом календаре вполне возможно было применить зачёт очков только в матчах Российских клубов между собой и таким образом определить «Чемпиона России», а то что нарисовано сейчас – эт несуразица на мой взгляд.