Сергей Петров завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по конкуру 5*

В прошедшие выходные в Хельсинки состоялся этап Кубка мира по конкуру, которому был присвоен наивысший статус – пять звезд (в конном спорте существует градация турниров от 1 до 5 звезд в зависимости от сложности маршрутов и размера призового фонда)

В соревнованиях приняли участие лидеры мирового конкура – Даниэль Дойсер, Кристиан Альман, Кевин Стаут, Стив Герда. Россию на турнире представляло три всадника – Сергей Петров, Александр Белехов и Василиса Ерастова. Более ста спортивных пар из 18 стран приняли участие в девяти маршрутах.

4

В одном из них – маршруте с высотой препятствий до 140 см. удача улыбнулась Петрову, который выступал на мерине Даркос Дарвин. Российский всадник завоевал бронзовую медаль. Выиграл маршрут эстонец Паул-Ричард Аргус на Джей Зи-Би, а на этапе Кубка мира победил британец Роберт Витакер на мерине Кэтуолк IV.

Стоит отметить значимость данного результата. Для наших всадников даже просто участие в турнирах такого высокого уровня, большой праздник, а в Хельсинки российским всадникам удалось не просто выступить, а еще и попасть на пьедестал почета в одном из маршрутов!

Автор: Вера Иванова