2 мин.

ЦСКА совершил самое красивое самоубийство

Два столичных корабля только что сразились за главное футбольное сокровище - Лигу Чемпионов, вернее за шанс в ней побывать. И это действительно уникальное сокровище, ведь оно совмещает в себе и горы пиастров, и славу, и, как оказалось, шанс задержаться на судне как можно подольше, но об этом ближе к концу. Итак, бой как никогда принципиальный, поэтому каждый должен был использовать свое главное оружие. Так и случилось. Первым выстрелил корабль капитана Николича. Выстрелил старым, доставшемся еще от прошлого капитана орудием. Это орудие Эдером зовут. "Грозный" великан (но уж какой есть) как всегда помог в самый нужный момент, вовремя заплелся в ногах у другого великана и обеспечил своей банде преимущество. Правда, после это славное оружие в привычной для себя манере забарахлило к середине битвы и капитан был вынужден его завернуть.

Второй корабль поскромнее. Капитан этого корабля давеча покидал свое судно на спасательной шлюпке, дабы встряхнуть свою команду и тем самым форсировать финальный заплыв к сокровищу. Оригинальная методика. Но важный бой не будет таковым, если на нем не будет капитана. И вот уже и этот корабль расчехляет свое орудие, чтобы ударить в ответ. А орудие это уникальное для здешнего болота. Уникальное оно, потому что делает каждого члена команды сильнее независимо от его навыков и качеств. Оно еще старее, чем великан Эдер, но работает куда исправнее, уж поверьте. Это самоотдача. Многие путают самоотдачу с желанием. Желать можно сколько угодно, а вот отдать все, чтобы желаемого достичь может не каждый.

Оружие хоть и мощное, но далеко на таком не уплывешь. И вот в самый ответственный момент боя боцман Набабкин не справляется с орудием своего корабля, но делает это в таком изящном и грациозном па, что ему можно простить все - настолько был эстетически красив этот момент. В итоге юнга делает решающий выстрел и корабль Николича побеждает. До битвы по бухте летали абсолютно позорные слухи, что капитана выгонят, если его корабль не доберется до сокровища. Но все же это слухи, да и корабль теперь в двух шагах от европейских богатств. Но не капитан выиграл эту битву. Ее выиграл один замечательный юнга. К этому юнге я и обращусь.

Юнга Миранчук! Ты лишил ЦСКА Лиги Чемпионов. Ты, судя по всему, лишил «Краснодар» того же. Ты готов. Пора бороться не за сундучок с пиастрами, а за господство в мировом океане.

Подписывайтесь, здесь регулярно интересно.