2 мин.

«Спартак» = боль

Обидно за «Спартак».

Обидно за Тедеско, которого уже два раза нагрели в России: сначала воспользовавшись его тренерскими амбициями, потом добротой и великодушием.

Обидно за Джикия (да, его фамилия не склоняется) за то, что он капитан и лицо этого хаотичного месива на поле.

Обидно за Зобнина, растерявшего всю свою великолепную послемундиальскую форму и евопейский уровень вместе с ней.

Обидно за молодого Маслова, который забил удивительной красоты гол, но в свои ворота.

Обидно за Рассказова и его постепенное превращение из самого талантливого крайнего защитника страны в объект насмешек и хейта. Благо Ещенко еще хуже.

Обидно за Крала. Он был лучшим в красно-белой футболке сегодня. Но не его вина в том, что он даже при всех своих стараниях не выглядит игроком, чья стоимость могла бы быть в районе 12 миллионов евро. А именно столько за него заплатили. За несистемообразующего игрока.

Обидно за Соболева, который так не любит сравнения с Дзюбой, но играл сегодня отвратнее, чем Артем в свои худшие годы при Унаи.

Обидно за Мирзова, который на поле выглядит, как непонятно что.

Обидно за Газизова, которому придется разгребать все огрехи клуба. В одиночку. Будьте уверены, помощи от руководства будет мало, ее никогда и не было по большому счету.

Обидно, в конце концов, за болельщиков, которые в прямом смысле рисковали жизнью сегодня ради такой игры своей любимой команды.

Вполне вероятно, что кто-то из них через пару дней проснется с ковидом из-за халатности клуба «Сочи» и руководителей РПЛ в обеспечении безопасности для болельщиков.

Ну и отдельно этим болелщикам неверняка обидно, что у «Спартака», играющего одним составом нет ни единого шанса против «Зенита» с его ротацией и длиной скамейки. Но они вновь поедут на Крестовский рисковать жизнью ради столичного клуба.

Обидно, Леонид Арнольдович, обидно.