3 мин.

После игры: Мэтт Гилрой, Игорь Левицкий

После домашней победы над омским «Авангардом» (3:1), на вопросы ответили игроки подмосковного клуба - Мэтт Гилрой и Игорь Левицкий.

Защитник «Атланта» Мэтт Гилрой

- Что стало ключевым фактором, обеспечившим победу «Атланта» сегодня вечером?  

- Сегодня каждый из нас играл за команду, мы были единым целым. За счёт этого нам удалось хорошо провести первый период, а затем и одержать победу, после которой мы уходим на перерыв с отличным настроением.

   

- Да, в первом периоде были заброшены две шайбы, но можно ли назвать период хорошим, ведь в нём команде пришлось очень долго играть в меньшинстве?  

- Конечно, нам пришлось отбиваться и втроём против пятерых игроков Омска, и нейтрализовывать пятиминутный штраф и это было действительно трудно. Но мы выстояли, и, может быть, это и стало ключевым моментом игры. Мы справились в эти минуты, и заслужили победу.  

- Почему «Атлант» сыграл столь пассивно в третьем периоде? В сравнении, например, с матчем против «Салавата Юлаева», когда команда продолжала атаковать даже при счёте 5:0, сегодняшняя концовка выглядела странно.  

- Не считаю, что это был пассивный хоккей. Мы решили сыграть надёжно, не оголяя тылы, чтобы не получилось, как в матче против «Барыса», когда мы пропускали шайбы после контратак. Сегодня нам нужны были три очка, и мы хотели сыграть максимально внимательно, чтобы их получить.

Нападающий «Атланта» Игорь Левицкий

 

- Ваше звено с Вячеславом Козловым и Андреем Таратухиным в последних матчах забрасывает много «мусорных» шайб с пятака, при том, что вы все довольно техничные игроки, которые могут забивать и более красиво.  

- Мы же говорили, что нам не хватает мусорных голов, поработали над этим, и стали их забивать. То, что это делаем именно мы - не имеет значения.  

- Вы сегодня приняли участие в драке, что её спровоцировало? Кто что кому сказал?

- Получилось так, что я хотел провести силовой приём, а Соботка увернулся. И я ему в голову попал. Из-за этого всё и началось. Хорошая была драка, правда мне губу разбили.  

- «Атлант» провёл отличную игровую неделю перед перерывом на Кубок Первого Канала, на который уедут несколько игроков. Те, кто остаётся в Мытищах, отправятся на выходные?  

- Да, нам дали несколько дней выходных, на которых надо будет отдохнуть и забыть обо всём на пару дней, а потом собраться и хорошенько поработать, чтобы с новыми силами и новыми мыслями выйти и побеждать, биться за плей-офф.  

- Вторую игру подряд «Атлант» проводит третий период, играя от обороны. Накопилась усталость?   

- Я бы не сказал, что мы устали. Просто мы действовали так, потому что счёт позволял. Но если со стороны заметно, что команда устала, наверное, тренеры тоже это видели, а значит, нам будет, что подтянуть в паузе.  

Фото - официальный сайт ХК «Атлант»