3 мин.

Знакомство: Сергей Борисов

Слухи о переходе Сергея Борисова из «Спартака» в «Атлант» ходили довольно давно, но для самого игрока, который был «на контракте» с московским клубом обмен стал неожиданностью. Тем не менее, он с удовольствием ответил на несколько моих вопросов.

Когда и почему вы решили стать именно вратарём?

В детстве у меня занимался брат хоккеем, я ходил на его игры, и мне очень нравилось смотреть, как играет вратарь. Игроков на поле много, а вратарь один. Поэтому, в 9 лет я решил сам попробовать встать в ворота. Вот, до сих пор там.

Почему вы носите такой «нестандартный» для вратаря номер?

Когда мне сказали что можно самому выбрать номер, я стал искать такие номера, чтобы под ним не играл ни один вратарь. И номер «75» очень подходил для этого!  Семёрка - счастливое число, и пять – чтобы было всё отлично!

У Вас есть приметы, суеверия, может быть, талисманы какие-нибудь, что помогают в игре?

Приметы есть, конечно, но раскрывать их я бы не хотел. А талисмана нет.

Ваши близкие поддерживают вас во время игр?

Да, конечно! Брат и мама ходят на все игры, помогают мне. Переживают сильно! Мама решила даже отказаться ходить , слишком волнуется. И надеюсь, моя девушка тоже будет ходить на игры, и помогать мне своим присутствием!

Если не ошибаюсь, вы поддерживаете «Рейнджерс». Смотрите плей-офф НХЛ сейчас? Чемпионат мира? Или вообще решили отдохнуть от хоккея летом?

В НХЛ симпатизирую «Рейнджерс» года с 92-ого, наверное. И сейчас за них переживаю. Чемпионат мира, конечно, смотрю. Очень жаль, что наша сборная проиграла!

А как вообще Вы проводите свободное время, чем увлекаетесь?

Предпочитаю спокойный отдых – например, рыбалку. Вообще люблю быть на природе. А бары, дискотеки и прочие подобные места – не люблю.

Для наших игроков это редкость, но Вы ведёте «твиттер», при этом довольно активно общаетесь с болельщиками, почему? (вопросы про «твиттер» становятся традицией - прим. О.М.)

Я считаю, что болельщикам интересно общаться с игроками. Так как мы играем для них, а они переживают за нас. Да и всякой грязи иногда напишут про нас… Пусть лучше каждый болельщик сможет лично узнать - так это или нет.

Какой самый запоминающийся момент в Вашей карьере на данный момент?

Я надеюсь, что он впереди!

Давать прогнозы рано, но всё-таки, как думаете, что ожидает лично Вас и «Атлант» в грядущем сезоне?

Конечно, хочется бороться за самые высокие места! И «Атлант» - это та команда, которой это по силам! Но сначала -  надо дождаться сентября и получить задачу на сезон от руководства клуба!

Спасибо Вам за ответы, мы рады приветствовать в нашей команде и пожелать успехов в этом сезоне!

Хочу сказать спасибо болельщикам «Спартака» за то, что правильно восприняли мой переход! За добрые слова в мой адрес. И, конечно же, болельщикам «Атланта» за теплый прием!