2 мин.

Итак

Ну, в целом, это гневный пост. Ибо.

В первом периоде команда А. весьма уверенно перебегала и перебросала команду С. - сразу же, по ощущению этого преимущества хоккеисты Прошкин и Кутейкин стали выяснять отношения с чешским легионером команды соперника Мареком, который, как известно, может поддаться на провокацию. А также он является одними из лидеров команды А. в атаке.

Кутейкин прямо заявил в интервью  в перерыве - Марек много говорит! Мол, надо его наказать!

Собственно, даже после заброшенной шайбы, когда Марек со своим "чешским" звеном праздновал гол, кто то из тех двоих опять подкатил к Яну, с недобрым, ох недобрым выражением лица. Но, вроде бы, вид линейного судьи помешал злым планам сбыться.

Ладно, щас скажете, что фигня это, но это, так сказать, ИМХО.

А потом... Чуть больше везения Атланту - и счёт был бы крупнее, но, Эрсберг был хорош. Тот же Марек в большинстве имел шансы.

Во втором периоде сначала Салават подтопил. Но Атлант справился с их порывом, начал переходить к активным действиям в атаке и тут... Случилось то, что теперь обсуждают на "Трибуне" - "фол" Фёдорова на Антипове.

Был там фол?! Был?! А ни хрена это не фол был. Атака коленом?! Атака, мать её. А не когда у теба выбивают шайбу и ставят перед тобой колено. Разумеется, по инерции (а это, в случае ФФ, страшное дело) травму нанести ничего не стоит. Да, мне жаль Антипова (вероятно, читатели в курсе, что я в таких ситуациях желаю здоровья всегда. Моя позиция -"травмы - это плохо"), но пять минут играть в меньшинстве из-за грустной случайности... Причём в "неснимаемом" меньшинстве... Салават так играл в первом матче в равных составах. А  в этом развернулся только при 5/4 в течении 5 минут. Пропустив две подряд шайбы в краткий отрезок времени, трудно собраться, что бы вы там, уважаемые уфимцы не говорили.

Вообщем - сейчас диспозиция. Мне плевать на продажность судей/роковую случайность/во всём виноват Быков и т.д. Я буду болеть за свою команду, за парней, со многими из которых я лично(пусть и не близко) знаком. Я был с ними, когда было всё куда хуже, чем (вы вдумайтесь!) два поражения в ФИНАЛЕ. И буду оставаться.

А вообще, жду ваших мнений, которые обычно интереснее моего поста.

PS Зато Олежка Ли играл:)