4 мин.

Алина Загитова и Диана Анкудинова – образ жрицы

Давно собирался сделать эту альтернативку, и даже подгадывал под день рождения или Алины или Дианы, обе родились в мае, Алина – 18 мая, Диана – 31 мая с разницей в год. Это был первый опыт с альтернативками для меня. К сожалению, не получилось в мае, но всё-таки сделал. Идея альтернативки зародилась на основе схожести образов, которые представили Алина и Диана. У Алины – это жрица огня, у Дианы – образ североамериканской индианки – жрицы или шаманки.

Но и жизненный путь у девушек показался мне во многих моментах схожим.

В 2016 году Диана прошла кастинг в проект Первого канала «Голос. Дети» и феврале 2017 года участвовала в слепых прослушиваниях, где блестяще исполнила песню «Jodel-time», однако никто из наставников к ней не повернулся. В Youtube ролик с её исполнением набрал 13 590 000 просмотров.

Перед выходом на сцену она сказала: «Я человек яркий, люблю яркие краски в жизни, никогда не унываю. Мечтаю чтобы у каждого ребёнка на этой планете были родители. Когда я была маленькой, что-то сложилось не так и я попала в детский дом. Там массажисткой работала моя мама – именно её я считаю своей настоящей мамой. Она боролась за меня, чтобы вытащить из этой дыры. Душа – это единственное, что может показать, могу ли я петь. В пении душа – это главное!»

В чём-то жизненные перипетии схожи у Алины и Дианы. У Алины всегда была семья, но после переезда в Москву она оказалась в определенном смысле оторванной от семьи, и одном из интервью говорила как тяжело ей было жить без родителей. Но Алина уже в 13 лет знала свою цель в жизни.

А о судьбе Дианы можно вообще отдельный сценарий снимать. Но она также знает цель в своей жизни. «И быть на своей волне, оставаясь человеком».

Февраль 2018 года стал знаковым и для Алины, и для Дианы. Алина победила на Олимпиаде в Южной Корее, а Диана стала победительницей шоу талантов "Ты, супер!" на НТВ, и популярность Алины и Дианы стала безо всякого преувеличения всемирной.

А ещё Алина и Диана любят фильм «Хатико».

Алина Загитова - Показательная программа «Жрица огня»

Диана Анкудинова – Магический номер - представление «Human» на шоу канала НТВ «Ты, супер!».

Сама альтернативка для показательной программе Алины Загитовой имела только одну проблему – номер Дианы Анкудиновой на шоу канала НТВ «Ты, супер!» сопровождался зрительской реакцией и этот шум невозможно было убрать. Но всё похоже совпало с исполнением элементов в программе.

Рискну выложить второй вариант альтернативки – с двумя треками видео в одном окне. Такую идею высказывал в комментарии Михаил Канторов, да и я изначально задумывал именно с наложением второго трека сделать монтаж. Это бы показывало артистизм не только Алины, но и Дианы. Но одно из видео попадает в разряд copyright, потому пришлось от первоначального варианта отказаться.