1 мин.

Моя сборная!Сборная моего детства!

...98 год...

Чемпионат мира во Франции.

Мое лето в пригороде...

Мой первый чемпионат,который я смотрел от начала до конца!

Чемпионат,который я запомнил.Теперь понимаю,почему!Зинедин Зидан,мокрый алжирец вел "легушатников" к званию.Что самое интересное я помню его игру,игру одного футболиста,нынешние Месси и Роналдо и рядом не стоят,наверное из-за детского восприятия!Сейчас модно на каждом углу кричать:"Великий"!"Великий"!,а что они сделали? Вот Джордан и Зидан сделали! С одним понятно,а вот другой за один свой "финт" заслужил,а уж за свой "удар головой",на закате своей карьеры,за второе поднятие над головой, кубка мира, тем более. Но это было чуть позже,а до этого был финал с ужасной Бразилией.

...финал 98 года

...финальная стадия  моего детства

Пригород Парижа,стадион"Стад  де Франс",финал Франция-Бразилия.Пригород Казани,дача на окраине,черно-белый телевизор,как сейчас помню в руках известный напиток с изображениями футболистов того времени,я не обращал внимание,что телевизор черно-белый,я все видел в красках,в красках детства!Два удара головой "великого", два гола ужасным "зубастикам",кстати его я не помню,затмил его "Зизу",закрыл напрочь.Помню его футболку,другого цвета от пота,помню так же,как Блан поднимал кубок,а я кричал из пригорода Казани: "отдай кубок ему"?"ему-кто выйграл его"!

...Зинедину Зидану,французу алжирского происхождения,"великому" за его финты и удары головой,как в прямом,так и в  переносном смысле этого словосочетания...

...детство заканчивается...заканчивается детское восприятие всего происходящего вокруг...