2 мин.

Большой клуб,немецкое качество!

конец 90ых...

эпоха "БМВ"

Эпоха крутых машин.Помню считалось:"БМВ"-"пацаны","Мерседес"-"коммерсы",а у меня детство закончилось!Но это так,о том времени немного.Уже тогда хотелось немецкого качества во всем:в дорогах,в технике,в одежде, в машинах.Тогда я вЛюбился в "БМВ".Любовь продолжается  и сейчас.Баварский Моторный Завод- считается и сейчас эталоном качества.Тогда я придумал ему и другую расшифровку: "Бавария Мюнхен Вместе навсегда".

Конец 90ых... время "Баварии"из города Мюнхен.Оливер Кан,Лотар Маттеус,Юрген Клинсманн.И конечно же все это залито "немецким соусом".

Все говорили: "машина", "машина", а я говорил: "БМВ".

Тогда у меня не было возможности их видеть часто,только через "Лигу Чемпионов".Не "Барселона",не "Реал",не "Ювентус" тех времен, на меня не произвели впечатления, как они.У них все было по плану.Надо выйграть одной ногой,пожалуйста.Надо сыграть на ноль,будет 0:0.Защитник-защищает,нападающий-нападает,все отточено у них.Творчества не было,а для побед и не надо,как мне тогда казалось.Четкие линии,порой мне вообще казалось они "свиньей" идут, как  древние римляне,концентрация все 90 минут,надежность,вообщем, как у "БМВ".

98-99гг..."а у меня детство то закончилось!"

Эпический Финал "Лиги Чемпионов",будет еще один такой финал,но уже в другом возрасте. "БМВ" против "Астон Мартин"."Бавария"-"МЮ".Надежность против творчества. В составе "БМВ" было 10 немцев из 11.Весь матч все по плану,"1:0" с 6 минуты.Ни единого шанса у "Астона Мартина".И уже видят в руках "ушастика",но творчество есть творчество,оно всегда приходит внезапно,как у меня с этой записью."91" и "93" минута,как "синий флаг" в формуле 1,(требование пропустить),пропустили и отдали заветный кубок.Я помню как" БМВ" стояли в шоке,словно их "Калина" сделала,но их сделал "Астон Мартин"-красивый и воздушный,но это уже другая эпоха,эпоха -творчества,эпоха времени -"Астонов Мартинов".

"БМВ" Выйграла свою гонку в 00-01гг, но это уже был другой,обновленный и не немецкой сборки агрегат,не  китайской сборки конечно,но на то время из 11 игроков всего 4 с немецкими корнями.Это как второй автомобиль у тебя,вроде мощнее,красивее и на трассе всех делает,но первую ласточку ты вспоминаешь с трепетом.

Первый автомобиль я всегда буду помнить,как самый лучший,самый надежный,самый красивый,пусть это и быпа "Ока",брррр "БМВ"-Бавария Мюнхен Вместе навсегда!.