1 мин.

Через Чикаго в другой мир

Боление за большой клуб началось с него.С Майкла.Чикаго,я знать не знал где это.Но он заставил познать,что не только бандитские города есть в России,но и в другом мире они были,не важно что в 30-ые годы.

Майкл,Майкл,Майкл- до сих пор слышу это скандирование

Defence.Defence,defence-тоже в ушах сидит

Хотя прошло уже много много лет,как я перестал смотреть баскетбол,но тогда он для меня открыл новое,Во всех смыслах новое.Не фильмы по "видику" или в замшелых салонах,не джинсы и т.д. а он и Чикаго Буллс.Я впервые увидел как в одном порыве болеют несколько десятков тысяч людей,я впервые увидел как один человек влияет на игру,турнир,чемпионат,мир...Да да Мир.Он поменял игру,именно ОН.Чикаго Майкла, это не просто клуб,даже "великий клуб" для описания не подходит,это что-то иное.Я до сих пор помню  пятерку-Майкл-Скотти-Денис-Люк-Тони.Спасибо за это тому времени,тому телевидению,которое все время показывало в записи матчи Чикаго.Его "данки",его проходы,его броски на последних секундах, это что-то для меня было в то время,а его полет через всю штрафную,для меня было сродни полету Гагарина.

 

Как я тогда мечтал быть там,и увидеть это все в живую.Прикоснуться к великой истории,к великому клубу,к великой пятерки,к великому баскетболисту,к великому тренеру.

 Не срослось,но я благодарен тому "мрачному" времени,и что я начинал "созревать"в то время,когда играл Джордан,для меня нужен был ВЕЛИКИЙ.Великий в спорте.

Я надеюсь,что они еще будут,и я смогу сидя в зале кричать  с многотысячной толпой МАЙКЛ...,МАЙКЛ...,МАЙКЛ...