1 мин.

Месси в аренде. Это круто или не очень?

Без травмированного Лео Месси «Интер» растерял кучу очков и пролетел мимо плей-офф MLS. До марта аргентинец останется без регулярной игровой практики, поэтому в СМИ уже вовсю обсуждают варианты для аренды для Лео. Но так ли хороша эта идея?

Аренда Месси – топ

В возрасте Лионеля даже таким профессионалам, как он, нужно регулярно выходить на поле для сохранения формы, так что аренда ему просто необходима. Возвращение в Каталонию, наконец, позволит Месси достойно проститься с фанатами, а заодно в последний раз блеснуть в ЛЧ. К тому же, переезд в «Барселону» поможет каталонцам дешево (вряд ли Лео просить кучу денег от родного клуба) и сердито решить проблемы команды в атаке, из-за которых Хави вынужден ставить в основе 16-летнего Ламина Ямаля. Другой вариант – аренда в Саудовскую Аравию, где Месси всего за полгода заработает космические деньги, а зрители в последний раз насладятся его противостоянием с Криштиану.

Аренда Месси – флоп

Месси – интроверт, которому тяжело адаптироваться к новым условиям и некомфортной среде. Именно поэтому он и выбрал MLS, а перспектива уехать в другую страну и вновь перестраивать все условия жизни, чтобы уже через несколько месяцев вернуться обратно, звучит максимально сомнительно. К тому же, Месси все равно не сможет проститься с родными трибунами «Камп Ноу», пока стадион закрыт на ремонт, а переезд в арабскую страну неприемлем для его семьи. В США же Лео сможет спокойно готовиться к матчам сборной и вести комфортную размеренную жизнь. А игровую практику можно получать и в обычных товарищеских встречах. 

А как считаете вы?

Уважаемые читатели! Если у вас есть желание поддержать наш проект, то вы можете оставить комментарий с донатом под этой статьей. Спасибо:)