1 мин.

«Краснодар» вырвал победу после 0:2 с «Ростовом» и лидирует в РПЛ с отрывом. Владимир Ивич прервет гегемонию «Зенита»

Южане выдали фантастический старт сезона: 8 побед и 0 поражений в первых 11 турах. Отрыв от «Зенита» 7 очков, аномального оверперформанса у «Краснодара» нет – кажется, в РПЛ появился реальный претендент на титул. 

Стержень «быков» – яркая молодая полузащита. Эдуард Сперцян уже в 22 года стал звездой РПЛ, а найденный в ФНЛ-овской «Томи» Никита Кривцов уже генерирует опасность на уровне армянского напарника: Кривцов – лидер «Краснодара» по передачам под удар. Ну, а Александр Черников к 23 годам заработал статус одного из главных цепных псов лиги, который подчищает за своими креативными партнёрами.

Важный успех «Краснодара» – сохранение Джона Кордобы. Танкообразный колумбийский форвард генерирует моменты в штрафной в огромном количестве, чем скрывает не лучшую реализацию. Сегодня он принес победу на 90+5’.

Кстати, более подробно обновления «Краснодара» мы разбирали в статье в начале сентября: важность размена Кристиана Рамиреса на Лукаса Оласа, комбинация быстрых вингеров с умными плеймейкарами и т.д.

Верите в чемпионство?

Фото Telegram-канал «ФК «Краснодар» канал»

Уважаемые читатели! Если у вас есть желание поддержать наш проект, то вы можете оставить комментарий с донатом под этой статьей. Спасибо:)