6 мин.

Крутой старт от Роналду и Месси, Дзюба-хам и разыгравшийся Кокорин | События недели

Уважаемые читатели! Если у вас есть желание поддержать наш проект, то вы можете оставить комментарий с донатом под этой статьей. Спасибо:)

Первый обзор событий недели в этом сезоне начнём с Эдуара Менди, привезшего гол в своей первой же игре за «Аль-Ахли». Круто начал! Ну а Виссам Бен Йеддер из «Монако» стал очередным футболистом, обвиненным в изнасиловании. Пока игрока отпустили под залог в 900 000 евро, но расследование уже начато. Но это не попало в наш список худший событий прошлой недели!

Худшие события недели:

3) Два хама из российского футбола

Для начала спустимся во вторую лигу, где тренер костромского «Спартака» Владимир Тункин во время игры с брянским «Динамо» обматерил судью. А когда рефери подошел его удалить, коуч отобрал красную карточку и бросил в арбитра! В итоге Тункин получил четыре матча дисквалификации.

А вот куда более серьёзное наказание в теории может получить Артём Дзюба за дерзкое общение с журналистом. Дело в том, что согласно уголовному кодексу РФ игроку грозит до шести лет лишения свободы за препятствование профессиональной деятельности журналистов и использование в отношении их угроз. Но понятно, что никакого наказания Дзюба не понесёт. Ни уголовного, ни даже репутационного. Ведь все уже привыкли к тому, что Тёма не всегда следит за тем, что говорит. Да и институт репутации у нас не особо работает. 

2) Самая идиотская отставка этого межсезонья

На прошлой неделе из «Вулверхэмптона» за несколько дней до старта АПЛ ушел тренер Хулен Лопетеги. Главная причина в том, что испанец был недоволен трансферной политикой клуба. И если взглянуть на трансферы «волков», то с Лопетеги трудно не согласиться. Летом ушли Рубен Невеш, Натан Коллинс, Конор Коуди, Рауль Хименес, Райан Джайлс, Жоау Моутинью и Диего Коста. Клуб заработал больше 100 лямов, но кого тренер получил взамен? Выкупленного Матеуса Кунью и Бубакара Траоре из «Меца» – это все.

Конечно, Хулен не захотел работать в таких условиях, поэтому и ушёл. Ну и помимо боссов «Вулвз», отдельно хочется отметить Жорже Мендеша, ведь его деструктивное влияние на клуб очевидно. Поначалу, когда агент только зашёл и приводил в команду качественных игроков за адекватные суммы – это давало плоды. «Вулверхэмптон» занимал приличные места и добирался до 1/4 Лиги Европы. Но со временем Мендеш получил слишком много власти и потерял связь с реальностью. Отсюда и странные переходы, вредящие клубу. 

1) Серьёзные травмы топовых игроков

На прошлой неделе «Бавария» получила неприятный апдейт по Мануэлю Нойеру: его восстановление затягивается и Ману пропустит ещё минимум 8-10 недель. Кристоферу Нкунку после травмы в товарищеском матче сделали операцию на колене и теперь он пропустит около четырех месяцев. Это дико обидно, учитывая, что на предсезонке француз смотрелся ключевым игроком «Челси» в атаке.

Но самый сильный удар в плане травм пришёлся по «Реалу». Сначала в четверг днем громыхнула новость, что Тибо Куртуа порвал кресты на тренировке. А уже в субботу в игре с «Атлетиком» такую же травму получил Эдер Милитао. Да, на замену бельгийца уже взяли Кепу, а вместо бразильца будет играть Антонио Рюдигер или Начо, но все равно потери слишком серьезные. За два дня Мадрид лишился почти на весь сезон двух игроков основы!  

Теперь же добавим позитива в нашу подборку!  

Лучшие события недели:

3) Удивляющий в «Фиорентине» Кокорин

За время, проведённое в Италии, Саня успел стать мемом. О голах и ассистах в Серии А речи не шло, и даже в товарищеских матчах форвард не впечатлял. Но после успешного вояжа на Кипр, Кокорин вроде как перезагрузился и круто смотрится на предсезонке. В конце июля он забил в контрольной игре с «Катандзаро» из Серии Б, а на неделе отличился в двух матчах кряду – с грецким «ОФИ» и с «Сестри Леванте» из Серии D. Понятно, что соперники так себе, но сейчас Александр явно в хорошей форме.

2) Пара супертрансферов недели

Усман Дембеле за 50 миллионов отправился в «ПСЖ», чем сильно расстроил Хави, реанимировавшего карьеру француза. Зато обрадовал Луиса Энрике. Ведь Усман – идеальный футболист для футбола испанца. Единственный минус – его травматичность. Будет играть круто, но вот непонятно, сколько матчей в сезоне.

А Харри Кейн спустя столько лет ушёл из «Тоттенхэма». «Бавария» таки продавила Дэниэла Леви и за 100 миллионов забрала его главный актив. Это идеальный трансфер для всех сторон. Да, «шпоры» лишились лидера, но получили за него большие деньги, чего не случилось бы следующим летом (ведь Харри стал бы свободным агентом). Мюнхенцы же закрыли проблемную позицию одним из самых сильных форвардов Европы. Ну и для самого Кейна переход в такой клуб – это 100% гарантия трофеев, которых к 30 годам у игрока до сих пор нет. Правда, с Суперкубком пока не вышло.

1) Крутые старты сезона от Роналду и Месси

Лео раззабивался в Америке – у него уже восемь голов в первых пяти матчах за «Интер» Майами! На прошлой неделе в Кубке лиг оформил дубль с «Далласом» в 1/8 финала и отличился во встрече с «Шарлоттом» в 1/4-й. Кажется, Месси будет разносить местные турниры весь сезон! Страшно, сколько рекордов он способен установить в МЛС.

Ну а Роналду показал, что готов к сезону на все 100, зарешав в решающих матчах Кубка арабских чемпионов, включая победные голы в полуфинале и финале. В итоге Криш стал лучшим бомбардиром турнира с шестью голами в шести встречах. Кажется, португалец окончательно справился со своими ментальными проблемами после скандального ухода из «МЮ» и полон уверенности. Тем более сейчас в саудовской лиге появилась большая конкуренция, а для Рона это – лучшая мотивация!

А кто и что вам больше всего запомнилось на прошлой неделе? Делитесь мнениями в комментариях! 

Понравилась подборка - ставьте плюсы! Больше подробностей - в нашем видео.