5 мин.

К Почеттино или Пепу? 5 причин, почему Гарри Кейну нужно перейти в “Ман Сити”/“ПСЖ”

По информации нескольких источников, Гарри Кейн попросил руководство “Тоттенхэма” его отпустить. Действительно, игроку пора что-то менять. Ведь проект “шпор” с Моуринью провалился, сейчас там совсем юный тренер и не понятно, чего ждать. Летом форварду исполнится уже 28 лет, но у него пока ни одного трофея за карьеру! Вариантов, куда перейти, очень много. Кейном интересуется “Барселона”, но игрок стоит больше 100 миллионов и “каталонцы” сейчас не потянут. 

Ходили разговоры про “МЮ”, но недавно “манкунианцы” продлили Кавани, да и “Юнайтед” не гарантирует Гарри титулы. Есть вариант с “Реалом”, но “мадридцы” ставят в приоритет покупки Мбаппе или Холанда. Так что лучшие варианты – “Манчестер Сити” и “ПСЖ”. Из Манчестера уходит Агуэро, а Париж, вероятно, покинет Мбаппе. А Кейн – лучшая замена для этих двух форвардов...

Англичанину нужно перейти в ПСЖ:

1) Маурисио Почеттино

Это тренер, который обожает Гарри. Он его раскрыл, а тот показал суперстабильность и бил рекорды. Англичане традиционно плохо приживаются на континенте, но любимый тренер сделает так, что адаптации у Кейна вообще не будет. Кроме того, Почеттино сможет перейти на любимую схему 4-2-3-1, используя нападающего в качестве “десятки” в паре с Мауро Икарди. Да и сам игрок, уйдя в “ПСЖ”, не предаст фанатов “Тоттенхэма” и не будет отбирать у родного клуба очки в чемпионате.

2) Идеальный момент для перехода и атмосфера в новой команде

“Парижане”, видимо, упустят в этом году титул чемпиона Франции и это заденет их самолюбие. В Лиге 1 они играли без желания, а это поражение послужит мотивацией на следующий сезон, чтобы выиграть все национальные трофеи. Это как раз и нужно Гарри. Кроме того, если уйдет Мбаппе – команда поменяется и это отличный момент, чтобы выстроить вокруг Кейна игру в атаке. А этот футболист – лидер по натуре и это качество сильно помогут “ПСЖ”.

3) В “ПСЖ” Кейн сможет, наконец, играть на себя

Кажется, Гарри надоело в одиночку тащить “шпор” и работать по всему полю. Его организм не выдерживает такого ритма, поэтому парня и мучают частые травмы. А в “Сити” Гвардиола заставляет игроков атаки действовать по всему фронту, из Кейна он вообще может “восьмерку” сделать! А в Париже команда точно будет работать на англичанина и он в большинстве матчей сможет быть просто классным центрфорвардом. В 30 лет уже пора переходить в режим Левандовски и Роналду.

4) Неймар

Бразилец уже вроде бы как успокоился и больше не рвется в “Барселону”. Так что Кейн в его лице получит самого сильного партнера в карьере. Кроме того, с Килианом Мбаппе у Неймара не получилось максимально сыгранного дуэта. Ведь оба тяготеют на фланг и только по отдельности приносят клубу баллы. А вот с Гарри Ней разделит функционал, будет часто снабжать его передачами и составит парочку одного из лучших атакующих полузащитников и одного из лучших центрфорвардов мира.

5) Кейн не привык играть первым номером

Его игровой стиль строится на большом количестве свободного пространства, прессинге и быстром переходе из обороны в атаку. Что собственно и проповедует Маурисио Почеттино. А вот в “Ман Сити” нужно будет играть первым номером. Там нападающие постоянно с мячом, а также у них мало пространства. По идеям, исполнительскому мастерству, мышлению – это совсем другой футбол. Гарри в него не играл и не факт, что он будет полезен в “Манчестере”.

Кейну нужно переходить в Манчестер Сити:

1) Здесь он может стать лучшим бомбардиром в истории АПЛ

Гарри уже осталось меньше 100 голов до Алана Ширера. Перейдя в “Сити”, он точно побьет этот рекорд. Эта команда показывает доминирующий футбол, а значит, забивать форварду будет легче, потому что часть голов будут простыми. Если Кейн в “Тоттенхэме” умудрялся становиться лучшим бомбардиром сезона АПЛ, то в Манчестере это сделать еще легче. Да и Гвардиола гарантирует ему много трофеев. 

2) Кейн – настоящая находка для Пепа

Приход Гарри позволит перестать мучить Гюндогана, Де Брюйне, Фодена и других игроков центра, которых Хосеп ставит на место форварда. Своим функционалом Кейн закроет сразу несколько позиций в атаке и сделает “Сити” сбалансированной командой. Он уже доказал, что может не только реализовывать моменты, но и конструировать игру. В то же время, Гюндоган и Де Брюйне станут еще полезнее на своих позициях.

3) Замена Агуэро

Кун – лучший бомбардир АПЛ среди иностранцев, и Кейн, забивший в АПЛ почти столько же, является достойным вариантом ему на смену. Он уже адаптирован к английскому футболу. И даже лучше Серхио играет в глубине, чаще забивает из-за пределов штрафной, а еще заметно выше и классно играет головой. Так что бесчисленные навесы Де Брюйне наконец найдут адресата. Гарри своей разносторонностью будет на себя стягивать очень много внимания.

4) Перейдя в “Сити”, Гарри сильно поможет сборной Англии

Потому что Пеп в своих клубах нарабатывает связки для национальных команд. Так было и в “Барселоне” для испанцев, и в “Баварии” для немцев. Кстати, обе эти сборные во времена Хосепа выиграли Чемпионат Мира! Кейн – главный английский игрок, и Гвардиола сделает его еще сильнее. Гарри наиграет связки со Стерлингом, Фоденом, Уокером, Стоунзом, и английская сборная станет еще мощнее. А вот переход в “ПСЖ” только отдалит форварда от успехов с национальной командой!

5) Переход в стан “парижан” – это шаг назад

Франция все же находится на периферии топ-первенств. Ее мало кто смотрит и по статусу лиги, конкуренции, ценности трофеев – это совсем не уровень АПЛ. В Лигу 1 можно переходить только ради победы в ЛЧ, но вероятность этого невелика. Лучше тогда остаться легендой “Тоттенхэма” без чемпионского титула, как Джеррард, чем выигрывать трофеи пачками, будучи “одним из”, как Икарди.  

А как по-вашему, куда лучше перейти Кейну? И стоит ли вообще куда-то уходить? Пишите свое мнение в комментариях!

Понравились размышления – ставьте плюсы! Подробнее – в нашем видео.