5 мин.

3 глава футбольной саги

 

Главный турнир Европы вернулся после длительного отсутствия, связанного с играми сборных. 

Эта неделя получилась не очень удачной для наших клубов, но было много интересного. Подытожим же это всё!

1. Аргентинцы снова в центре внимания.

Хоть и не было магии Месси, зато его аргентинские друзья были в действии. Ди Мария спас ПСЖ от Лиги Европы прекрасным обводящим ударом в девятку, а Дибала забил единственный мяч в игре с МЮ. Правда не все друзья "в огне". Агуэро и Икарди голов не забили.

2. Боруссия сносит всё!

Самый неожиданный счет на этой неделе случился в Дортмунде: 4:0 в игре с Атлетико-это сильно. Это самое крупное поражение матрасников за последние 8 лет. При этом нельзя сказать, что Атлетико проиграл без шансов. Были моменты: Сауль попал в крестовину, Коста сыграл на добивании, но гол отменили из-за спорного офсайда. Но замены Боруссии добили Атлетико-Геррейру и Санчо забили три гола во втором тайме, у Симеоне таких джокеров не нашлось. Хакими провел фантастический матч, отдав три голевые передачи. Пока что Боруссия шикарна, но в Мадриде будет совсем другой футбол...

3. Головин еще в игре.

Ничья Монако в матче с Брюгге оставляет монегаскам шансы на евровесну, но стоит признать, что Брюгге на победу наиграл больше. У Уэсли и Опенды были прекрасные моменты, особенно у последнего, как он не смог попасть в угол ворот???

4. Барса доминирует в группе В. 

Барселона

Даже без Месси Барса спокойно разобралась с Интером, который находится в отличной форме и от которого ждали большего на Камп Ноу. Один из голов забил Рафинья, свой гол он не праздновал, так как концовку прошлого сезона провел как раз в Интере. 

Тоттенхэм и ПСВ разошлись миром, для шпор даже 2 очка пока что не являются приговором. Несмотря на многочисленные если, Тоттенхэм имеет шансы выйти из группы. А ПСВ же остаются выездные матчи в Лондон и Милан..

5. Локомотив..

Локомотив

Порту, как и ожидалось,  возглавил свою группу. Браими, Корона, Эррера, Касильяс- все лидеры португальцев были хороши. У наших тоже есть позитивный момент- гол Антона Миранчука, первый для Локо в ЛЧ. 

Был бы и второй, если бы судья был адекватным и засчитал гол Эдера. 

Ну и все. Шансы на евровесну падают у Локо в геометрической прогрессии. В другом матче Галатасарай и Шальке голов не забили.

6. Группа D

Цревна Звезда снова крупно проигрывает, Салах автоматом становится лучшим игроком недели, а ПСЖ и Наполи устроили классный матч на высоких скоростях, который завершился со счетом 2:2, что хорошо для Ливерпуля ( красные стали лидером группы) и для Наполи, так как следующий матч неаполитанцы играют на Сан-Пауло.

7. Аякс идет вровень с Баварией.

Аякс

Аякс победил благодаря голу Мазрауи на 92 минуте, стоит отметить, что это защитник. Вообще защитники Аякса уже принесли клубу 6 очков в этой ЛЧ ( Тальяфико в первом туре). Аякс очень хорош и будет интересно посмотреть на них в плей-офф. 

Бавария играла ни шатко ни валко, включилась на пару минут, забила два и победила. Класс все же есть класс.

8. Лион и Хоффенхайм дарят праздник голов. 

Вообще это самый интересный матч вторника, здесь была и интрига, и обоюдноострая игра, и 6 голов. У Лиона блистает Депай, а Хоффенхайм спасается благодаря голу Жоэлинтона. В следующий раз можно смело ставить на тотал больше 3,5 ( и, конечно, тогда они сыграют 1:0 или 0:0). 

Сити уверенно победил, команда на ходу, вернулся Де Брюйне, но "Команда не готова к победе в ЛЧ"- слова Пепа. Это сказано, возможно, чтобы не нагружать команду ответственностью. Матч с Лионом, который уже один раз наказал Сити, будет решающим за первое место в группе.

9. ЦСКА получает опыт.

Именно так сказал Гончаренко после 0:3 в Риме. Это то да, правда Рому в этом сезоне очень сильно лихорадит, римляне на выходных проиграли СПАЛу и прямо сейчас находятся на 7 месте в чемпионате. ЦСКА играл неплохо, создавал моменты, Влашич старался забить какую-нибудь красотень, но в обороне не получилось сдержать нападение Ромы, да и прессинг не вышел- об этом тоже сказал Гончаренко. Кстати, Эдин Джеко забил уже 5 голов. 

Реал выиграл, но Виктория имела моментов если не на победу, то на ничью вполне. Реал играл неплохо все матчи,  которые проиграл, поэтому эта победа должна придать сливочным уверенности в своих силах, ну до тех пор пока к ним ЦСКА не приедет. 

10. Юнайтед снова опаздал и снова не забил.

Ювентус

Манчестер Юнайтед ожидаемо уступил Ювентусу, но неожиданно слабо провел этот матч. Почти ничего не было создано в атаке, кроме удара Погба в штангу. Разве что был прекрасен Де Хеа. Ювентус играет очень сильно- 9 очков и ноль пропущенных. Только Боррусия и Барселона начали схожим образом. Интересно, будет ли команда с 18 очками? Юнайтед же остается бороться за второе место.

Валенсия  потеряла очки с Янг Бойз или наоборот? 19 ударов, 6 угловых и даже замен больше- угадаете у кого? Правильно, это статистика Янг Бойз. Так что Валенсия может радоваться одному очку в непростой игре. 

11. В среду опять удален вратарь.

Уго Льорис что-то в последнее время чудит, российские клубы тоже несут потери- Кверквелия удален у Локомотива. 

12. Герои тура:

Лучший нападающий- Крамарич( 2 гола)

Лучший полузащитник- Пеллегрини ( 2 голевые)

Лучший защитник- Хакими ( 3 голевые)

Лучший вратарь- Касильяс 

Лучший гол- для меня это гол Ди Марии в ворота Наполи. А у вас? 

В 3 туре было забито 44 гола, будет ли больше в 4? Верю в 50 голов! 

На этом все, если вам понравилось, то ставьте плюсы, пишите комментарии, делитесь эмоциями и впечатлениями! 

Удачи Вам и вашим клубам!