2 мин.

Happy Birthday, Andy!

Верные болельщики и сочувствующие на sports.ru традиционно поздравили Энди здесь.

Коллеги-теннисисты и ATP записали поздравления и пожелания на фоне римских кортов (особенно отличился Димитров со своим "old fart").

Британские медиа провели ревизию карьеры в цифрах.

Организаторы римского турнира, действующим победителем которого Маррей пока что является, преподнесли ему торт со свечкой.

Сам Маррей не придает большого значения ни дню рождения, ни круглым цифрам: "Я разговаривал со своей командой, и все в один голос твердят, что когда тебе исполняется 30 или 40 - это важное событие. Но я никогда не чувствовал, что день рождения - это так уж важно." Возможно, дело в том, что 15 последних своих дней рождения Энди провел вне дома и вне семьи. "Я всегда нахожусь на турнирах, путешествую, со мной нет моих близких, поэтому этот день не такой уж особенный для меня".

Его мысли сейчас нацелены на удачное начало турнира в Риме, в котором он стартует матчем 2-го круга против крайне неудобного оппонента - Фабио Фоньини: "Он один из лучших грунтовиков, и очевидно, будет сильно мотивирован, особенно играя в Италии. Матчи против него всегда складывались для меня непросто, поэтому мне нужно будет выложиться, чтобы иметь шанс на победу".

С Днем рождения, Рыжий. Будь здоров, будь счастлив, играй нам на радость.

PS. В силу разных причин блог, как и его протагонист, переживает не лучшие времена и уходит в режим on hold на неопределенный срок. Sorry.