Превью четвертого матча с Оттавой

После продолжительного отдыха, который Канадиенс провели в живописном комплексе в Квебеке, Хабс возвращаются в Оттаву, чтобы сыграть четвертый матч своей серии плей-офф. В этом матче Монреаль может стать первой командой, сделавшей свип соперника в этом плей-офф (шанс повторить это достижение в первом раунде есть только у Анахайма), но праздновать победу заранее было бы большой ошибкой.

Оттава продемонстрировала, как далеко может зайти команда, исповедующая философию "один матч за раз", и Канадиенс стоит взять этот прием на вооружение. Все, что имеет значение - эта игра. Нужно забыть, что серия уже почти выиграна, что только четыре команды отыгрывались со счета 0-3 и что в каждой из предыдущих игр Монреаль переигрывал Оттаву по всем фронтам. Все, что нужно сейчас, это победить в четвертом матче, не дав Оттаве надежды на кам бек, не позволить им зацепиться за серию, которая с легкостью могла бы иметь сейчас другой счет - исход каждой из трех игр решил один счастливый отскок, случившийся для одной команды и не случившийся для другой.

Место травмированного Натана Болье в составе займет Грег Патерин, который должен составить "силовую пару" с Алексеем Емелиным. У Оттавы в состав вернулся Зак Смит.