Макдэвид – 6-й игрок в истории НХЛ, набиравший 30+ очков за один плей-офф 2 раза или более. В списке есть Кучеров

Макдэвид – 6-й игрок в истории НХЛ, дважды набиравший 30+ очков за один плей-офф.

Капитан «Эдмонтона» набрал 2 (1+1) балла в шестом матче финала Западной конференции с «Далласом» (2:1, 4-2).

В активе 27-летнего канадца 31 (5+26) очко в 18 играх в текущем плей-офф при полезности «+7». Он лидирует в гонке бомбардиров.

Текущий розыгрыш плей-офф – второй для Макдэвида с 30+ очками. В 2022 году он набрал 33 (10+23) балла в 16 играх.

Ранее в истории НХЛ только 5 игроков набирали по 30+ очков в одном розыгрыше плей-офф 2 раза или более. Это Уэйн Гретцки (6 раз), Марк Мессье (3), Яри Курри (2), Марио Лемье (2) и Никита КучеровТампа», 2).

12 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Только Коннор оба раза это делал уже в финале конференции. Тот же Никита дважды за 30 очков заходил уже по ходу финальной серии.
+39
-5
+34
Ответ RocketRaccoon2015
Комментарий удален модератором
Да нашакалил бегунок, случайно залетело. Всем известно, что его всякие МакЛауды и Фогилы прокачивают)
Ответ Real_v_dushe
Некорретно сравнивать на мой взгляд, там Тампа не по 6-7 игр проходила соперников.
Очень даже корректно. У Кучерова показатели 30+ в двух чемпионских сезонах - 34 в 25 матчах и 32 в 23-х. У Макдэвида сейчас 31 очко в 18-ти матчах. Наглядная статистика. Кто там за сколько своих соперников проходил не столь уж важно.
+17
-5
+12
а куда пропала в комментариях секта "Макдевид бегунок"?)
+14
-11
+3
Надо больше забрасывать голов, так-то очков у него хватает, голы его нужны будут в финале без вариантов.
+4
-3
+1
+11
-11
0
Опять же это некорректно, там Кучеров не играл по 29 минут, как Макдэвид в одном матче с Ванкувером (и там никакого овертайма не было). Там команда играла с таким балансом, с таким превосходством, что прикладывала нужное количество усилий, они и 1-0 выигрывали матчи. У Кучерова в 2020 было +15 в плове, он вообще при игре 5 на 5 только 3 микроматча проиграл из 25. Давали бы ему больше минут на площадке, он бы и 40+ передач набрал бы. Макдэвид играет по совокупности лучше Кучерова его второго чемпионского сезона и сезона финала, но никак не первого.
"там Кучеров не играл по 29 минут"

значит, у него нет такой физухи, как у Мака. и в этом проблема только Кучерова
+3
-3
0
Ответ *MVP*
"там Кучеров не играл по 29 минут" значит, у него нет такой физухи, как у Мака. и в этом проблема только Кучерова
Нет, потому что такой необходимости не было и команда была более сбалансирована, а Макдэвид же не уходит со льда, потому что так нужно Эдмонтону. При этом не сказать, что это хорошее что-то: 5 микроматчей он уже проиграл при 5 на 5 и был близок к тому, чтобы ещё больше проиграть. Если убрать его игру в их сумасшедшем большинстве, то его игра в равных составах вызывает вопросы. Праймовый Кучеров в моём видении в плове 5 на 5 играл лучше, при этом у него были ещё и проблемы с бедром. Но Макдэвивид может его превзойти, для этого надо выиграть решающую серию и сделать это так, как он играл в 4 матче серии с Далласом, когда ему к слову не нужно было 20+ минут, чтобы набирать очки в матче.