1 мин.

Вячеслав Веденин: Мечтаю сделать самый большой лыжный детский старт в России

8 марта 2024 года в Красногорске (Московская область) на стадионе «Зоркий» пройдут традиционные городские открытые лыжные соревнования на призы Федерации лыжных гонок города Москвы памяти Михаила Головатова. В прошлом году на старт вышло более 1000 юных лыжников из Москвы и регионов России. В этом году организаторы ставят задачу превзойти прошлогодние показатели. 

Президент Федерации лыжных гонок города Москвы Вячеслав Веденин:

-Мечтаю сделать самый большой лыжный детский старт в России. Приглашаю всех к участию. Соревнования открытые. Подавайте заявку на сайте https://sportident.online/entry/?id=6118 

Каждый получит на финише медаль и сладкий приз. 

По регламенту на дистанции 1 км будут соревноваться девочки и мальчики 2014-2015 годов рождения. Девушки и юноши младшего и среднего возраста 2008-2013 годов рождения выявят сильнейших на дистанции 3 км. На 5-километровой дистанции будут бороться девушки старшего возраста (2006-2007 г.р.) и юноши среднего возраста (2008-2009 г.р.). Юноши старшего возраста 2006-2007 годов рождения покажут свое мастерство на дистанции 10 км. 

Цель соревнований — популяризация лыжных гонок. Я сам лыжник из лыжной семьи и кому, как не нам лыжникам, заниматься популяризацией нашего любимого вида спорта.

Также не случайно соревнования проводятся 8 марта ! Всем рекомендую поздравить своих любимых девушек, мам, бабушек хорошими результатами! И, конечно, особая поддержка в этот день ждет всех девочек и девушек на стадионе «Зоркий». Давайте устроим замечательный праздник весны и спорта.