2 мин.

Ташуев против Игнашевича 0:0

17 ТУР РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ открывал матч в Воронеже

Местный Факел принимал Балтику из Калининграда. Обе команды по результату матча 0:0 остались на своих местах в турнирной таблице, заработав по одному очку.

В протоколе значится пасмурная погода, хотя на видео были проблески солнца. Температура воздуха - 6. 

Болельщиков на трибунах 8200 человек. 

Матч купили для показа 3 тв-канала Q Sport  МАТЧ! Премьер Беларусь 5. Интернет

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАТЧА

Футбольный матч в Воронеже это событие областного масштаба. Проходит с размахом, уютно, по-домашнему. Обширная программа активации болельщиков, высокий уровень вовлечения зрителей. Большое количество семей с детьми. 

Клуб организовал походную кухню с гречневой кашей и горячим чаем, а также поддержал людей с ограниченными возможностями в рамках Дня инвалида. Балтику поддержал выездной сектор. 

РАСКЛАДЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Фаворитом встречи считался Факел, победивший в последних 5 играх Спартак и Ахмат и сыгравший вничью с ЦСКА. Также преимущество своего поля давало возможность для большей ротации состава, ну и конечно огненный заряд фанатов серьезное подспорье в играх с аутсайдером лиги, который любыми способами старается удержаться на плаву. У Балтики на тот момент была лишь одна победа над Ахматом две ничьи и 2 поражения.  

Арбитры встречи: Евгений Буланов, Алексей Ширяев, Дмитрий Чельцов, Роман Галимов, Ян Бобровский.

ТРЕНЕРСКИЕ УСТАНОВКИ НА ИГРУ

Ташуев выбрал схему 4-4-2, Игнашевич 3-5-2. За время матча главный тренер Факела не стал проводить замены, а наставник Балтики попытался обострить игру во второй половине встречи за счет замены защитника и полузащитника на правом фланге.

Если в целом оценивать работу тренеров, то наставник Факела выбрал атакующую тактику - перевес в атаках 54-43. Однако этого количества атак не хватило для открытия счета. Безголовая ничья. 

НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Футболисты за весь матч смогли нанести лишь 3 удара в створ и все три удара были у воронежцев. 

Балтике пришлось обороняться и фолить - 3 желтые карточки против одной у Воронежа.

Факел много позиционно атаковал, совершив почти на 100 больше передач, но при этом допускал много брака -  точность передач всего 58 %.

Надежно сыграли защитники и вратари обеих команд. 

СЛОВА ТРЕНЕРОВ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

На пресс-конференции оба тренера выглядели расстроенными. Игнашевичу досталось за стабильно плохие результаты в РПЛ и хорошие в Кубке России. Ташуев результат игры почему-то обосновал погодой и плохим состоянием поля. При этом он проводил тренировки перед матчем на синтетическом крытом газоне и не провел ни одной замены в домашнем матче. Что вызывает много вопросов. Это и по здоровью игроков и по уровню проработки стратегии и тактики на игру.

ВЛИЯНИЕ МАТЧА НА ТАБЛИЦУ РПЛ

В целом матч на расстановку команд в таблице РПЛ сильно не повлиял. Этот результат был выгоден напрямую Оренбургу, Ахмату и Ростову.

Балтика осталась в зоне вылета на 15-м месте с 13-ю очками, Факел на 11-м с 20-ю.