4 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. Финал. Милан. Реал - Атлетико. Прогноз на матч

alt

В финале Лиги Чемпионов нынешнего сезона трофей разыграть должны мадридские "Реал" и "Атлетико". Прогноз на их очередную дуэль предлагаю в рамках очередного поста своего блога.

Вот и близится главный матч еврокубкового сезона, в котором, как и в позапрошлом сезоне, должны встретиться непримиримые соперники из испанской Примеры - "Реал" и "Атлетико". Тогда "сливочные" сравняли счет в самой концовке матча усилиями Серхио Рамоса, а в овертайме просто разорвали своего соперника. На этот же раз я больше склоняюсь к успеху именно "Атлетико".

Команда Симеоне, конечно, часто подвергается критике за не самый яркий футбол. Мол, эта команда умеет только парковать автобус, отбиваться и играть на контратаках. Но "Атлетико" очень активно прогрессирует и развивается во всех смыслах. Да - они по-прежнему играют в большей степени от обороны и защита "Атлетико" - настоящая крепость. Но будем откровенны - мадридцы играют не всегда скучно и уныло, а в этом сезоне очень часто мы видели, как эта команда умеет действовать первым номером. Да - это менее привычная модель игры для "Атлетико", но они это умеют. Однако, в матче с "Реалом" Симеоне и его подопечные, наверняка, будут играть по привычной тактике - от обороны. Два года назад эта тактика почти принесла успех "Атлетико" - не хватило самой малости. Но в этот раз "Реалу", едва ли, удастся справиться с "Атлетико".

И дело даже не в том, что "Атлетико" настроен отомстить за финал позапрошлого сезона или за четвертьфинал прошлого, когда "Реал" переиграл их по суме двух встреч. Нет, все дело в том, что сейчас мадридский "Атлетико" выглядит невероятно достойно для победы в Лиге Чемпионов. И все прекрасно понимают, что подобные шансы у этой команды не могут подворачиваться также часто, как у тех же "Баварии", "Барсы" или "Реала". Поэтому, Симеоне обязан брать титул именно сейчас - когда "Атлетико" демонстрирует феноменальную игру (в большинстве игр) и справляется с очень трудными ситуациями. Эта команда уже остановила и прошла самих "Барселону" и "Баварию". А эти два кита мирового футбола, пожалуй, сейчас гораздо лучше подкованы в тактическом плане, нежели мадридский "Реал".

Нет - безусловно "Реал" хорош и при Зидане чаще всего играет задорно. Но не будем забывать, что главную силу "сливочные" чувствуют в родных стенах, где против них соперники выходят на поле с дрожащими коленками. Здесь же все иначе - нейтральная территория и абсолютно бесстрашный мадридский "Атлетико", который неистово хочет выиграть Лигу Чемпионов. "Реал" же, как я уже упоминал выше, не так хорошо оснащен в тактическом плане, как "Барса" или "Бавария". Нынешний "Реал" обожает атаковать и во многом куражная команда. Команда настроения. Если она ловит свою игру - тогда соперникам несдобровать. И то, столь слаженные и сыгранные команды, как "Атлетико", даже в таком состоянии ты не разгромишь. Тем более, что "Атлетико" просто не даст столько воли атакующим порядкам "Реала", сколько нужно. А за любую оплошность, "сливочные" могут быть наказаны разящим контрвыпадом. Тем более, что "Атлетико" на ходу, а все их лидеры в строю. Да и вообще проблем с составом нет. У "Реала" же травмирован Варан и небольшую травму недавно на тренировке получил Роналду. Однако, играть португалец готов.

Наконец, "Атлетико" в нынешнем сезоне не проигрывал "Реал" и отлично знает, как против него играть. На своем поле они сыграли вничью, а вот на выезде "Атлетико" переиграл "Реал" с минимальным счетом. Так что, мне очень даже симпатична ставка на проход мадридского "Атлетико" - а там уж, как сложится игра.

Кроме того, думаю, что игра получится довольно грубой - как и подобает мадридскому дерби. Тем более, дерби, статус которого усилен финалом Лиги Чемпионов. "Атлетико" никогда не стесняется фолить и в каком-то роде это даже часть их тактики. В свою очередь сам "Реал" тоже редко когда отказывает себе в удовольствии нарушить правила. Всего "сливочные" совершили фолов в этом розыгрыше Лиги Чемпионов 124 штуки, а заработали 136. "Атлетико" же совершил 141 фол, а заработал 151. По желтым карточкам в этой Лиге Чемпионов ведет команда Симеоне 21:18. И эта игра имеет все шансы пополнить общее число предупреждений с обоих сторон. Все-таки, мадридские дерби очень часто получаются эмоциональными, а испанские команды сами по себе переполнены эмоциями, любят провокации и симуляции. Так что поводов для карточек, уверен, будет много. И даже очень либеральный в последнее время Марк Клаттенбург не должен скупиться на сей счет. Англичане в еврокубках судят несколько иначе, чем на родине. Поэтому, вряд ли, рефери матча будет прощать откровенную грубость, которой тут должно быть много. В прошлом финале, кстати, в основное время матча было показано семь желтых карточек. В этом, наверняка, будет не меньше.

Ориентировочные составы (по версии UEFA):

Реал: Навас; Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело; Каземиро, Кроос, Модрич; Бейл, Бензема, Роналду.

Атлетико: Облак; Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис; Коке, Габи, А. Фернандес, Ньигес; Гризманн, Торрес.

Прогноз: проход "Атлетико Мадрид" 2.18, тотал фолов больше 30.50 1.87 (по линии BetCity), тотал очков по карточкам больше 65 1.83 (по линии WilliamHill).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах