3 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/2 финала. Первые матчи. Атлетико Мадрид - Бавария. Прогноз на матч

alt

Сегодня мадридский "Атлетико" ждет в гости мюнхенскую "Баварию" в рамках первого матча полуфинального противостояния в Лиге Чемпионов и я предлагаю обсудить отчетную встречу в своем блоге.

Поначалу вообще не хотел лезть в эту встречу, но потом начал присматриваться к статистическим вариантам и решил немного залезть в эту встречу. Что касается самого матча, то мысли самые разные, но чего-то очевидного не вижу. Думаю, что у матча равные шансы на то, чтобы повторить итог вчерашнего поединка и на то, чтобы выдать голевую феерию. В любом случае, в исход или тотал лезть не хочется. А вот в статистике покопаемся...

Офсайды больше. Букмекеры предлагают тотал в 3.50 офсайда и он вполне может быть пробит, на мой взгляд. "Бавария" имеет на своем счету 28 положений вне игры в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, тогда как испанцы 17. Само собой - они далеко не рекордсмены по этому показателю. Однако, сама игра может дать достаточно шансов для этой ставки. "Бавария", как ни крути, а частенько залазит в офсайды. Да и ее футбол нередко вынуждает игроков атаки играть на грани положения вне игры - пытаясь растянуть оборону соперника и оказаться за спинами защитников - один на один с голкипером. Плюс, мадридская оборона работает очень слажено и создания искусственного положения вне игры, наверняка, у мадридцев повторено перед этим матчем. Плюс, сам "Атлетико", наверняка, будет много внимания уделять контрвыпадам на ворота соперника. Контратаки часто предполагают быстрое начало - один или двумя пасами. И в таких случаях нередко игрок атакующей стороны может оказаться в положении вне игры. Так что, не думаю, что тотал по офсайдам очень велик для такой игры.

Удары в створ. Думаю, несмотря на итоговое количество голов в матче, попаданий в створ будет достаточно и игра, по мне, должна получиться более цельной, нежели вчерашняя. Более острой, в итоге, и богатой на моменты. Мадридцы очень хорошо организованы не только в обороне, но и впереди. В атаку команда Симеоне ходит при первой возможности и строит ее очень продуктивно. Причем, каждый из своих выпадов "Атлетико" старается довести до удара. И впереди, как мы знаем, мастеров у испанцев хватает. А главной надежды команды остается Гризманн, который всегда нацелен на ворота. "Бавария" тоже старается доводить свои атаки до ударов и что важно для этого выбора - немцы не стесняются бить издали и имеют при этом в своем составе очень качественных исполнителей этих ударов. Плюс, не стоит забывать о штрафных ударах. С каждой стороны есть мастера удара и многие штрафные вблизи штрафной площади имеют хорошие шансы завершиться попаданием в створ ворот соперника.

Карточки больше. Думаю, карточек этот матч может насобирать прилично. Встречу доверили Марку Клаттенбургу. Англичане любят давать бороться, но все-таки на международной арене они судят слегка иначе и часто дают карточки там, где на родине они бы и бровью не повели. А моментов на карточки, наверняка, будет в достатке. "Атлетико" - очень эмоциональная команда, которая может что-то получить и за разговоры и излишние эмоции. Кто-то из игроков должен обязательно получить по совокупности нарушений правил. Плюс не стоит забывать и том, что мюнхенцам порой может быть необходимо срывать резкие и быстрые контрвыпады испанского оппонента. А это всегда сулит желтой. Тем более, что в центре у "Баварии" есть очень жесткий Видаль, а Алонсо (если выйдет в старте) банально уже не молод и не везде успевает за соперниками. Да и самому "Атлетико" местами, наверняка, придется грубо тормозить атаки соперника, у которого в составе хватает резких и техничных футболистов. Так что, нарушений на карточку, думаю наскребут. А вот тотал фолов брать не буду - потому что Клаттенбург может и не свистеть какие-то мелкие, давая бороться, как в Англии.

Прогноз: офсайды больше 3.50 1.75, удары в створ больше 9.50 1.73 (по линии BetCity), тотал очков по карточкам больше 45 2.05 (по линии WilliamHill).

НЕ ЗАБЫВАЕМ ОБСУЖДАТЬ ПРОГНОЗ НА МАТЧ НЬЮ-ЙОРК СИТИ - МОНРЕАЛЬ!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах