4 мин.

8 известных игроков английского футбола, которые побывали за решеткой

alt

24 марта английскому футболисту Адама Джонсону был вынесен приговор в размере шести лет тюремного заключения за сексуальные домогательства к несовершеннолетней. Джонсон еще в юности засверкал в составе "Мидлсбро", за что и был приглашен Роберто Манчини в "Манчестер Сити", который только начинал свое становление, как грозной силы на английской земле. Не сумев стать незаменимым в стане "горожан" Адам отправился в "Сандерленд", где играл неплохо и был любим публикой. Однако, почти год назад Джонсон вступил в связь с 15-летней девушкой, за что получил 6 лет тюремного срока. Ранее с Джонсоном расторгли контракт, как "Сандерленд", так и Adidas, который являлся его личным спонсором. Все это далеко не веселая история, но она дает повод вспомнить других знаменитых футболистов из английского футбола, у которых были проблемы с законом.

alt

Данкан Фергюсон. В средине 90-х Данкан угодил за решетку за то, что ударил соперника на поле головой.

alt

Йан Райт. Легенда лондонского "Арсенала" успел провести 14 дней в заключении за управление автомобилем без прав и страховки. Правда, было это в молодости и еще до его подписания контракта с "Кристалл Пэлас".

alt

Тони Адамс. Еще один легендарный игрок "канониров". В 1990 году Адамс провел 2 месяца в заключении (из 4 положенных) за вождение в нетрезвом виде.

alt

Марлон Кинг. Скандально-известный форвард, сменивший ряд кубов в английском футболе, ни раз попадал за решетку в своей жизни. В 2002 году он получил срок за то, что его поймали за рулем краденного автомобиля. В 2009 году Кинг получил срок за сексуальные домогательства. В 2014 году Марлон Кинг был приговорен к 18 месяцам за то, что был виновником аварии, которую учинил поедая мороженное за рулем и подрезав другого водителя. Вообще, на протяжении всей карьеры Марлон Кинг был уличен в ряде правонарушений.

alt

Жермейн Пеннант. Бывший футболист "Ливерпуля" и "Бирмингема" был гостем тюрьмы за аварию.

alt

Джоуи Бартон. Куда же без одного из самых горячих парней современного английского футбола. Бартон ни раз уличался в ночных драках в барах и клубах. Он редко контролировал эмоции на поле и не стеснялся (и не стесняется) выражать свои мысли публично. В 2008 году Бартон успел побывать в тюрьме за избиение подростка. Отбывая этот срок Бартон получил четыре месяца с отсрочкой на два года за избиение бывшего партнера по "Сити" - Османа Дабо.

alt

Трой Дини. Действующий форвард "Уотфорда" - одна из главных его звезд - угодил за решетку в 2012 году, впоследствии пьяного дебоша и драки.

alt

Чед Эванс. В 2012 году был отправлен в тюрьму ввиду обвинения в изнасиловании, но был освобожден досрочно. Эванс до сих пор не может вернуться в большой футбола из-за гнева общественности.