4 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Арсенал - Челси: превью и прогноз на матч

В центральной встрече очередного тура английской премьер-лиги встретятся лондонские "Арсенал" и "Челси" и я предлагаю вашему вниманию обзор и прогноз на отчетную игру в своем блоге.

23-ий тур стартовал накануне сразу восемью поединками, которые подарили массу всего интересного. На воскресенье вынесено две встречи, среди которых и лондонское дерби между "Арсеналом" и "Челси". Уверен, эта встреча привлекает всеобщее внимание любителей беттинга и обойти ее мало кто сможет. Я не хочу тут выбирать много вариантов и решил остановиться всего на одном. На победе "канониров".

Арсен Венгер не может переиграть "Челси" уже восемь матчей кряду в рамках премьер-лиги и сейчас уже пора прерывать эту серию. Тем более, что у руля "синих" уже нет Жозе Моуриньо, с которым у Венгера ужасная статистика. Летом, в рамках Суперкубка он ее прервал, теперь можно подумать и о том, чтобы нарушить тенденцию в самом чемпионате.

"Челси" остается во второй половине турнирной таблицы и занимает пока четырнадцатое место. Конечно, после тренерской рокировки, "синие" заметно прибавили. Но, и на прежний уровень команда все еще не вернулась. Она не так грозна и беспощадна в атаке, как прежде (пусть и способна забивать). Кроме того, "синие" заметно сбавили в обороне. Их игра в защите оставляет много вопросов, а сама линия стала довольно легко проходимой. Иванович сейчас, определенно, не в лучшей форме и с его фланга на ворота "синих" приходит много угроз. Не лучшим образом играет и центр обороны. И пусть в ворота вернулся Куртуа, при такой игре команды в обороне, ему тащить команду тоже невозможно.

"Арсенал" же проводит очень неплохой сезон и всерьез борется за титул, впервые за последние годы. Команда Венгера обладает хорошим составом, довольно длинной скамейкой и за последние сезоны здорово добавила в тактической гибкости. "Арсенал" более не играет только в красивый атакующий футбол. Теперь эта команда умеет играть в обороне и может быть прагматичной, когда того потребует ситуация. "Арсенал" по-прежнему хорош в позиционном нападении, но и отлично смотрится на контратаках. Дома "канониры" играют очень уверенно в нынешнем сезоне - всего одно поражение в чемпионате, в первом туре от "Вест Хэма". Помимо этого подопечные Арсена Венгера выиграли семь домашних поединков и дважды сыграли вничью - с "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем".

После двух гостевых ничьих с "Ливерпулем" и "Сток Сити", "канониры" откатились на третью строчку в турнирной таблице. Однако, в случае сегодняшней победы, "Арсенал" обойдет "Манчестер Сити" и вновь будет делить лидерство с "Лестер Сити". И я думаю, что "Арсеналу" по силам, наконец, одолеть "синих" в рамках чемпионата. Тем более, что сегодня в состав хозяев поля возвращаются Озил и Санчез, что лишь увеличит их атакующий потенциал. "Челси", как я и говорил выше, сейчас не тот, что прежде. Команда слабо играет в обороне и с такой линией защиты "канониры" обязаны справляться. Тем более, с возвращением своих лидеров в строй.

Интересные факты

"Челси" непобедим в матчах с "Арсеналом" в рамках чемпионата на протяжении восьми игр подряд (5 побед и 3 ничьи). Последний раз "синие" проигрывали команде Арсена Венгера. Последний раз "Арсенал" побеждал в октябре 2011 года со счетом 5:3 на "Стэмфорд Бридж".

Самое большое поражение на "Эмирейтс", в рамках премьер-лиги, "Арсенал" потерпел именно от "Челси" Гууса Хиддинка - в мае 2009 "Челси" выиграл со счетом 4:1.

Три из четырех последних встреч на поле "Арсенала" в рамках премьер-лиги завершались безголевой ничьей. В другом матче выиграл "Челси" со счетом 2:1.

Если "Арсенал" не забьет в этом матче, то безголевая серия в премьер-лиге против "Челси" сравняется с аналогичной серией против "Ливерпуля", которая является самой длинной. Мерсисайдцам "Арсенал" не мог забить шесть матчей подряд в чемпионате с 1997 по 2000 года. Ворота "Челси" в премьер-лиги в противостоянии с "Арсеналом" оставались на замке последние пять игр подряд.

На фоне такой ужасающей для "Арсенала" статистики, я бы еще сыграл их индивидуальный тотал. Если уж ждать от подопечных Арсена Венгера в этой встрече, то почему бы не разгромной? "Челси" сейчас не внушает страха и это отличный шанс для "Арсенала" не только взять три очка, но и хоть немного отомстить "синим" за все последние унижения. Если "Арсенал" поймает кураж в нападении, ему по силам нагрузить своим гостям полную сетку мячей,. Но, это вариант для тех, кто любит котировки почаще и риска побольше.

Кадры:

Арсенал: Озил и Санчез возвращаются в состав. Коклен играть пока не готов. Новичок команды, Мохамед Элнени, ждет своего дебюта. Травмированы Касорла, Уилшир, Росицки (не набрал физическую форсу) и Уэлбек.

Челси: травмирован Фалькао. Азар вернулся в строй, а Диего Коста должен быть готов сыграть, несмотря на небольшую травму, полученную в прошлом туре.

Арбитр матча: Марк Клаттенбург. Провел в нынешнем сезоне 28 матчей во всех турнирах, в которых показал 90 желтых и 3 красные карточки.

Прогноз: п1 2.10, ИТ1Б 2.50 4.40 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах