3 мин.

Шеффилд Юнайтед - Блэкпул: прогноз на матч Первой Лиги

В Первой Лиге Англии сегодня "Шеффилд Юнайтед" принимает в гости "Блэкпул", и я предлагаю к рассмотрению ставку на минусовую фору в пользу хозяев поля, и сейчас вкратце расскажу о причинах выбора.

Правда, прежд, чем поговорить о матче в третьем по силе дивизионе страны, предлагаю вам прогнозы на матчи "Лестер Сити" - "Тоттенхэм", "КПР" - "Ротерхэм", "Уотфорд" - "Саутгемптон" и "Эвертон" - "Манчестер Сити".

Для "Шеффилд Юнайтед" это уже пятая кряду кампания в третьем по силе дивизионе страны и команда в очередной раз ходит в фаворитах. У "Шеффилд Юнайтед" довольно крепкий состав по меркам лиги, но несколько лет кряду "клинки" не могли реализовать задачу по повышению в классе. Два последних сезона Найджел Клаф неплохо пошумел в кубковых турнирах с "Шеффилд Юнайтед", но задач поставленных на чемпионат выполнить не сумел и этим летом его место занял Найджел Адкинс. Опытный тренер, который еще недавно работал с "Саутгемптоном" и "Редингом" в премьер-лиге. Адкинс трижды добивался повышения в классе из Первой Лиги (дважды со "Сканторпом" и однажды с "Саутгемптоном", который впоследствии он вывел в элиту). Летом Адкинс сделал несколько точечных приобретений, особняком среди которых стоит подписание двух форвардов - Билли Шарпа (в третий раз оказывается в команде) и Конора Сэммона. Оба обладают достаточным опытом и по меркам Первой Лиги выглядят довольно серьезным усилением состава.

Начали "клинки" сезон с гостевого поражения от "Гиллингхэма", после чего собрались и выиграли три матча кряду (один в Кубке Лиги и два в чемпионате), напомнив о том, что у них статус одного из главных фаворитов лиги.

Что касается "Блэкпула", то многие, наверное, помнят о том, как складывались дела у команды еще в прошлом сезоне. За несколько недель до старта кампании клуб остался всего с восемью игроками. В спешке "Блэкпул" набрал состав к старту сезона и большинство игроков не соответствовало уровню Чемпионшипа, в результате чего команда без вопросов покинула второй по силе дивизион страны. Летом картина сильно не изменилась. "Оранжевые" вновь потеряли свыше двадцати игроков. Те, что пришли на замену слабо соответствуют уровню лиги и веры в спасение "Блэкпула" нет почти ни у кого. Мало того, что подбор игроков в команде слабый, так вдобавок лето дало много перемен и состав надо снова наигрывать. На фоне этих и многих других проблем "Блэкпул" один из главных аутсайдеров лиги и в Англии мало кто иного мнения.

После трех туров в чемпионате в их активе только одно набранное очко в матче с таким же претендентом на вылет, "Колчестером", и разгромное поражение в Кубке Лиги от "Нортхэмптона" из Второй лиги. В данном случае разница в классе несопоставимая, и статус яркого фаворита "Шеффилда" не вызывает. "Клинки" значительно сильнее своего соперника, традиционно хорошо играют дома, и на пути к цели вернуться в Чемпионшип не имеют права осекаться в матче с таким соперником,

Прогноз: ф1 (-1.50) 2.04 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах