7 мин.

Английское воскресенье. Ливерпуль - Манчестер Юнайтед и другие матчи. Прогнозы

Сегодня всех поклонников английского футбола ждет крайне любопытное расписание игрового дня. Главным событием обещает стать встреча "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед". Ей, а также матчам "КПР" - "Эвертон" и "Халл Сити" - "Челси" и посвящается дальнейший обзор моего блога. Не проходите мимо.

Всем доброго времени суток! Сегодня невероятно интересное и богатое на события футбольное расписание, устоять перед которым очень непросто. Ранее я выкладывал прогноз на матч "Динамо" - "Зенит", до начала которого осталось не так много времени. Так что, все кому интересно мое мнение на этот счет, могут зайти и почитать. Ну, а пока говорим о матчах ее Величества английской премьер-лиги.

ЛИВЕРПУЛЬ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

Думаю, сама вывеска, история противостояния и соперники в представлении не нуждаются, а значит долгих вступлений делать не буду. Отчетная встреча, безусловно, центральная в туре и одна из главных и привлекательных во всем игровом дне. Посему, внимание любителей футбола и ставок приковано к этому противостояния во всем Мире. Я остаться в стороне не мог и предлагаю вам свой взгляд на игру.

В исход, по понятным причинам, лезть не буду. Да, и если честно, тут игра на три результата. "Ливерпуль" очень добавил во второй половине сезона, а "Юнайтед", пусть и не стабилен, но с "Тоттенхэмом" команда провела свой лучший матч в сезоне (а то и за все время после завершения тренерской карьеры сэром Алексом Фергюсоном) и это вполне может стать отправной точкой. Ведь в той игре Ван Гааль опробовал новую схему и новые сочетания, и это сработал. Гарри Нэвилл салютовал голландцу и выразил мнение, что главный тренер, наконец, нашел нужные сочетания и "Юнайтед" должен продолжать играть также дальше. Так что, тут трудно предположить, как сложится игра и на чьей стороне будет перевес.

Зато, можно с уверенностью сказать, что игра должна пройти на эмоциях, в нервной обстановке, и с достаточной агрессией в исполнении игроков. Ведь это одно из принципиальнейших противостояний, которое подогревает турнирное положение и борьба оппонентов за место в Лиге Чемпионов. Кроме того, мерсисайдцы не забыли оплеуху, полученную в первом круге и это только разогреет их страсть. Так что, от матча я жду настоящего боя и боя довольно грубого. У соперников есть ненависть к друг другу, они часто устраивают сражения на поле и эта встреча, уверен, исключением не будет. Поэтому, вижу логичным выбор в пользу карточек. Встречу обслуживает Мартин Аткинсон. Он провел в этом сезоне 35 матчей во всех турнирах и показал 131 желтую и 7 красных карточек. "Ливерпуль" в этом сезоне в премьер-лиге получил 53 желтые и 1 красную карточку. Манкунианцы получили 54 желтые и 4 красные карточки.

Кроме общего тотала карточек сыграл бы еще и удаление. Рискованно, как и всегда, но имеет смысл. Если матч получится эмоциональном, уверен, шансов у Аткинсона на удаление будет предостаточно. С обоих сторон есть игроки, которые не слишком держат эмоции. И главным в таком умении выглядит Феллайни. Бельгиец играет очень грязно и грубо.

Ну и продолжая рисковать, поставил бы еще и на пенальти. Одиннадцатиметровые удары частенько сопровождают встречи "Ливерпуля" и "Юнайтед". Да и вообще, пенальти в таких противостояниях не редкость. В данном случае оно тоже вполне вероятно, тем более, что с обоих сторон есть игроки техничные и резкие, а оборона в обоих случаях не безгрешна.

Прогноз: карточки больше 5.50 1.66 (Bet365), удаление да 3.20, пенальти да 3.50 (BetCity).

КПР - ЭВЕРТОН

Если честно, эта встреча очень нравится в плане ставок и на нее, наверное, тоже предложу немало вариантов. Прежде всего, жду тут обмена голами. "Эвертон" играет в атакующем ключе, обладает хорошей атакой, но при этом очень слабо играет в обороне и пропускает слишком много и часто. Что касается "КПР", то дома этот коллектив играет довольно прилично, постоянно атакует ворота соперников и на гол наиграть они, более чем способны. Тем более, что атака у них очень неплохая. Одновременно, оборона лондонцев напоминает настоящее решето. В результате, от данного противостояния жду игры открытой и результативной.

Кроме того, нельзя тут пройти и мимо ставки на карточки. Встреча то, как никак, между конкурентами в борьбе за выживание и матч имеет все шансы пройти в довольно грубой обстановке. Обслуживает данное противостояние Джонатан Мосс. На его счету в этом сезоне 28 матчей во всех турнирах, за которые он показал 94 желтые и 8 красных карточек. Удавления в этой встрече тоже не исключаю, но, наверное, предложу только ставку на общий тотал карточек. В конце концов, западные букмекеры красные считают в общий тотал, да еще и за две карточки. Так что, лучше возьмем тут попроще. Кстати, статистика соперников: "КПР" получил в этом сезон в премьер-лиге 57 желтых и 2 красные карточки, тогда как "Эвертон" 53 желтые и 2 красные карточки.

Ну, и, наконец, хотел бы предложить поставить на "КПР". Конечно, при Крисе Ремси не так все хорошо у команды, но она, как и при Реднаппе старается и бьется в каждом матче. Дома лондонский коллектив всегда играет очень вдохновенно и способен доставить проблемы кому угодно. Собственно, ни раз доставлял и набирал очки там, где никто особо и не ждал. Сейчас очки им очень необходимы и за счет настроя и домашних стен, думаю, им по силам зацепиться за заветные баллы. Тем более, что "ириски" сейчас измотаны непростым графиком, да и в четверг играли на выезде. Тем более, наверняка, после разгромного поражения в Лиге Европы, они не могут так быстро прийти в себя.

Прогноз: обе команды забьют 1.74 (BetCity), карточки больше 3.50 1.61 (Bet365), КПР (0) 2.50 (BetCity).

ХАЛЛ СИТИ - ЧЕЛСИ

Тут все ждут успеха гостевой стороны, но по мне все не так очевидно. Лондонцы, определенно, находятся в некотором кризисе и сейчас не выгладят так неумолимо, как на старте. Вдобавок, команда довольно уставшая из-за нежелания Жозе Моуриньо должным образом ротировать состав. Так что, я не исключаю и осечки тут от "синих". "Халл" сейчас нуждается в очках и дома будет биться, независимо от того, кто им противостоит. Так что, я думаю, что тут логично выбрать ставку на тотал меньше. Жду, что "тигры" упрутся и встанут стеной в бороне и если "Челси" еще не готов вернуться на свой недавний уровень, тогда им будет очень непросто взломать эту оборону. "Халл" будет угрожать гостям на контратаке, но забить им будет непросто (хоть и могут). Реализация у них очень хромает, а "синие" играть в обороне умеют. Да и если "синие" сумеют забить, не думаю, что это будет быстрый гол и сомневаюсь, что они разгромят оппонентов. Если и выиграют, то это должна быть классическая победа Жозе. Так что, тотал меньше.

Как и во всех предыдущих матчах, обратил бы внимание и на тотал карточек. Хозяева играют довольно жестко и грубо, и гостевые атаки будут тормозить всевозможными способами. Пи этом, сами гости не отличаются особой любезностью и фолить на карточки никогда не стеснялись. Матч обслуживает Майкл Оливер. В этом сезоне он провел 28 матчей во всех соревнованиях, показал 110 желтых и 6 красных карточек. На счету "Халл Сити" в этом розыгрыше премьер-лиги 60 желтых и 5 красных карточек. "Челси" получил 53 желтые и три красные карточки.

Прогноз: тотал меньше 2.50 1.80 (BetCity), карточки больше 3.50 1.66 (Bet365).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах