2 мин.

Кубок Английской Лиги. Любопытный двойник

Не успели завершится первые туры в дивизионах, относящихся к Футбольной лиги Англии, как стартовал Кубок Английской Лиги. На вторник намечено большинство из 35 встреч и среди прочих я бы хотел выделить два матча, которые предлагаю играть двойником. Подробнее, как всегда, в самом посте.

Решил тут особо не утомлять читателей разбором каждого матча отдельно. Скажу, что все банально и просто, после чего объясню свои доводы. Мне приглянулись победы "Лидса" и "Рединга". Сейчас объясню почему, а вы в конце напишите, что об этом думаете.

Оба соперника, уже довольно давно уверенно стартуют в кубковых турнирах, играя с уступающими им в классе командами и серьезно относятся к таковым встречам. В данном случае обе команды являются намного сильнее оппонентов, играют дома и обязаны побеждать.

"Лидс", конечно, не самый крепкий клуб Чемпионшипа и сейчас в клубе происходит непонятно что. Пришел новый владелец, навел свои порядки, пообещал золотые горы. Но, пока йоркширская команда имеет продажу лучшего своего игрока и бомбардира - Маккормака, малоизвестные новички, не слишком опытного тренера и поражение в первом туре от скромного по нынешним меркам "Миллуолла". Однако, соперник их, "Аккрингтон Стэнли" - вечный аутсайдер Второй Лиги за последние годы, пребывает в аналогичном статусе и сейчас. Пропасть между командами и лигами огромная. За "Лидс" еще и домашняя арена и атмосфера. Да и не откажутся йоркширцы выиграть, ради лишних призовых и с целью загладить вину за поражение в первом туре первенства.

Что же касается "Рединга", то этот клуб переживает смену власти, потерял немало хороших игроков летом, но, конечно, не всех. Кроме того, они успели заручиться подмогой Антона Фердинанда, Саймона Кокса и Джейми Макки. Все они должны дебютировать в отчетной игре и помочь своей новой команде одолеть скромный "Ньюпорт", недавно выступавший в Конференции. В прошлом сезоне они финишировали на 14 месте во Второй лиге и пока не выглядят серьезной силой даже в этой лиге. Так что, в родных стенах "Рединг" обязан выигрывать у такого скромного оппонента.

Вот такие вот мысли, дорогие друзья. На мой взгляд, смотрятся неплохо и я предлагаю играть их победы двойником. Итоговый коэффициент будет больше двойки. Что скажете?

Прогноз: "Лидс" п1, "Рединг" п1.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))