1 мин.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»: прогноз и ставки на дерби 3 марта 2024 года

Доброго времени суток всем читателям и гостям блога!

Главное событие игрового дня и одновременно 27-го тура АПЛ – это Дерби Манчестера между «Сити» и «Юнайтед». «Горожане» представлены безоговорочным фаворитом, а еще букмекеры ждут обилия голов от этой пары.

Предлагаю пропустить все эти рынки и рассмотреть интересные варианты по карточкам. В первую очередь желтая в пользу Каземиро выглядит просто идеальной ставкой. Бразилец играет жестко и никого не щадит, а еще он уже не так быстр – поэтому где-то приходится компенсировать фолом. Помимо этого, арбитры в Англии невероятно строги к полузащитнику и раздают тому карточки с большим желанием. Возьмем статистику Каземиро после возвращения (был травмирован до середины января) – четырех желтых карточки за семь матчей с учетом всех турниров.

А тут дерби, да против «Сити». Наверняка придется неоднократно вступать в отбор или догонять кого-то из быстрых игроков соперника. Так что Каземиро выглядит фаворитом на желтую в отчетном поединке. Как считаете?

Кроме того, давно в этом противостоянии не было красной – последняя была в январе 2020-го, когда Матич был удален с поля за две желтых в полуфинале Кубка Английской Лиги. Мы уже говорили о жесткости Каземиро, но не будем также забывать об излишней эмоциональности Бруну Фернандеша – он очень подвержен эмоциям и любит поговорить с арбитрами. У «Сити» тоже есть вероятность схватить красную – например, если Рэшфорд с партнерами будут использовать свободное пространство и не лениться убегать. По такому сценарию всегда есть вероятность неосторожного подката и фола последней надежды.

Ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»:

  • Каземиро получит ЖК за 2.50

  • Удаление: да за 3.80

Все котировки указаны по линии Бетсити.

Фото: SkySports