2 мин.

Жаркое воскресенье: прогноз на «Арсенал» – «Ливерпуль» и другие матчи 4 февраля

В сегодняшнем футбольном расписании масса ярких и притягательных афиш. Хотелось бы уделить немного внимания некоторым из них и поделиться прогнозом.

«Арсенал» – «Ливерпуль». Пожалуй, главная вывеска всего уик-энда. Встреча между конкурентами в борьбе за титул в Англии. Мерсисайдцы лидируют, а «канониры» отстают на пять баллов. В первом круге они сыграли вничью, но после банда Клоппа выбила команду Артеты в Кубке Англии.

Лондонцы хотят реванша и продолжения чемпионской гонки. Поражение в отчетном матче наверняка перечеркнет всякие надежды «канониров» на титул и точно нанесет невероятный психологический удар по команде. Полагаю, что здесь наиболее правильный рынок для ставок – это желтые карточки.

Страсти и эмоции должны кипеть на поле практически с первых минут. Кроме того, эти команды любят атаковать – а на скорости часто случаются срывы атак или грубые нарушения, которые тянут на карточку. На роль арбитра назначен Энтони Тэйлор, который показывает в АПЛ в среднем по 5.25 ЖК за игру. В первом круге было семь желтых между ними.

Прогноз на матч: ТБ (5.5) ЖК за 2.20.

«Лион» – «Марсель». Здесь буду краток. «Лион» прибавил в последнее время и пытается выбрать из зоны вылета. На правах хозяев команда точно не будет отсиживаться в обороне. Но и «Марселю» нужна победа – гости опустились на восьмую строчку и хотят поскорее вернуться в зону еврокубков. Победа нужна каждой из команд, что должно поспособствовать открытому футболу. Тем более что скучными эти команды не назовешь.

«Верх» был в четырех последних матчах «Лиона», а также в четырех из пяти последних встреч между этими командами. Все это говорит в пользу ожидания результативного футбола.

Прогноз на матч: ТБ (2.5) за 2.03.

«Реал» – «Атлетико». Мадридское дерби. Сложный поединок для обеих сторон, но «Реал» должен быть максимально мотивирован – в случае победы он оторвется от «Жироны» на четыре очка. У Анчелотти серьезные проблемы с центром обороны из-за травм, а значит «Реалу» нужно быть агрессивным впереди и забивать более одного мяча. Дома в Примере «сливочные» забивают в среднем по 2.5 мяча за игру. Напомним также, что между командами было уже две встречи в этом году и в каждой из них «Реал» отличился свыше одного раза.

Прогноз на матч: ИТ1Б (1.5) за 1.67.

Котировки указаны по линии Бетсити.

Фото: Sky/Goal/CNN