2 мин.

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл»: первая осечка Пепа уже сегодня?

Большой футбол вернулся уже в полном составе и сегодня много интересных и ярких афиш. Среди прочих поединков особого внимания заслуживает поединок на «Этихад» между «Сити» и «Ньюкаслом». Подопечные Пепа представлены в роли фаворита, но здесь хочется сыграть против них.

«Сити» взял требл в прошлом сезоне, но в обоих финалах команде сильно повезло. Выиграв сразу три трофея «горожане» наверняка сильно насытились и теперь игрокам нужно найти новую мотивацию. Некоторые футболисты ради этого покинули «Этихад» - например, Марез и Гюндоган. Без них состав «горожан» чуть ослабел и потерял глубину.

Ковачич только ищет взаимопонимания с партнерами, а Гвардиол привыкает к новой команде. Также у Пепа сейчас есть кадровые проблемы, главная из которых – это травма Де Брюйне. Теперь Гвардиола ищет полузащитника на трансферном рынке. Еще ближайший матч пропустят Стоунз и Силва – это тоже потери.

Все это говорит о шансах «Ньюкасла» сотворить сенсацию. Тем более что «горожане» смотрятся не лучшим образом на старте кампании. Они проиграли Суперкубок Англии «Арсеналу», упустив победы на последних секундах компенсированного времени. Хотя по первому тайму «канониры» имели ряд хороших возможностей, но Хаверц завершал их не лучшим образом.

Потом «Сити» разгромил «Бернли» со счетом 3:0. В целом без вопросов, но подходы у «бордовых» были – это говорит о не самой надежной игре обороне. Среди недели «Сити» играл в Греции с «Севильей» в матче за Суперкубок Европы. Матч завершился вничью 1:1, а подопечные Пепа выиграли в серии пенальти. Однако «горожане» потратили силы на матч и поездку, а это может сказаться на свежести футболистов.

Кроме того, можно вспомнить о том, как «Севилья» играла на контратаках против «Сити». Испанцы создали достаточно моментов, но не реализовали их (кроме гола в первом тайме). «Ньюкасл» тоже любит и прекрасно умеет играть на контратаках. В распоряжении Хау более классные исполнители, а значит обороне «Сити» будет крайне сложно не пропустить и вообще добыть очки в данном противостоянии.

После завершения прошлого сезона «Манчестер Сити» провел шесть матчей – по три товарищеских и официальных. «Горожане» пропустили в пяти из них, в двух более одного мяча. Так что оборону «Сити» ждут большие испытания в предстоящем поединке.

Ориентировочные составы на матч «Манчестер Сити» - «Ньюкасл» по версии The Guardian:

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» - «Ньюкасл»:

  • ИТ2Б (1.5) за 3.00;

  • X2 за 2.08.

Фото: SkySports