3 мин.

Рединг – Дерби Каунти: прогноз и ставки на матч Чемпионшипа 3-го января 2022 года

Из-за переносов в связи с пандемией футбольное расписание в английском футболе часто усеченное в последнее время. Но сегодня есть несколько любопытных матчей, среди которых для ставок я бы выделил противостояние между «Редингом» и «Дерби Каунти».

Гости – главный аутсайдер текущего первенства. Летом клуб расстался более чем с десятком опытных игроков, а также получил трансферное эмбарго. Вдобавок, из-за перехода во внешнее управление, с «баранов» дважды снимал очки – в сумме 21. Несмотря на это Руни всеми силами старается сохранить прописку для команды – сейчас она последняя с десятью очками на счету. До спасительного места 11 баллов.

«Рединг» большую часть прошлого сезона провел в верхней части турнирной таблице, но провалился на финише и не попал даже в плей-офф. Летом «ройялс» лишились ряда своих талантов и стали заметно слабее. По ходу сезона хозяева не могут похвастаться стабильностью, а также столкнулись с санкциями со стороны лиге – с них сняли шесть баллов. В настоящий момент «Рединг» на самом краю пропасти, а преимущество над зоной вылета равно всего двум баллам.

Предстоящий матч должен получиться эмоциональным и полном борьбы, фолов и эмоций – все же это битва между конкурентами в борьбе за выживание. Обслуживать встречу будет Джон Басби, который в среднем показывает 4.75 ЖК за игру. Предположу, что общими усилиями соперники наиграют на четыре желтые карточки.

Кроме того, жду результативного исхода поединка. «Дерби» - самая «низовая» команда лиги. В среднем за матч с ее участием фиксируется 1.8 взятия ворот, а в гостевых играх и того меньше – всего 1.5. Однако, многие из моих «старых» читателей знают мое отношение к очным поединкам аутсайдеров – в таких встречах чаще всего оборона отходит на второй план. На первое место выходит атака из-за желания и необходимости победить. За счет этого игра получается открытая и часто результативная – если не подводит реализация. Да и между собой визави не прочь поиграть результативно – например, в четырех последних очных встречах визави на территории «Рединга» фиксировалось минимум три взятия ворот.

Наконец, хочется поставить в пользу «Рединга». Соперники не стабильны, а сам «Рединг» не может победить пять домашних матчей кряду – две ничьи и три поражения. Но у «ройялс» достаточно интересный состав по именам – ту собраны опытные исполнители. Предполагаю, что именно за счет опыта хозяева и должны брать свое. Просто обратите внимание – Кэрролл в атаке, Эджария, Хойлетт и Халилович (тот самый, что был в «Барсе» и считался небывалым талантом) в полузащите, а также арендованные у «Челси» полузащитник Дринкуотер и защитник Баба.

Все же с таким составом да на своем поле «ройялс» должны обыгрывать куда более проблемный «Дерби». Кстати, «Рединг» выиграл два последних домашних матча против «Рединга».

Прогноз и ставки на матч «Рединг» - «Дерби Каунти» 03.01.2021:

  • Тотал ЖК больше (3.5) за 1.64;

  • Тотал больше (2.5) за 2.34;

  • П1 за 2.37.

Коэффициенты указаны по линии Бетсити.

Не забывайте «лайкать» этот и другие материалы блога, репостит их и подписываться на сам блог!

В комментариях обязательно делитесь мнением по предложенным ставкам и своими сосбтвенными!

Также буду рад выслушать ваше мнение по поводу VAR в футболе:

Зачем футболу VAR?