13 мин.

Решающий тур АПЛ: интриги, прогнозы и ставки на 38-й тур (все матчи) 26 июля 2020

Сезон в АПЛ близок к своему завершению – остался всего один тур, который распределит еврокубковые позиции и выдаст путевки на понижение в классе. Разбор ВСЕХ матчей и главные интриги заключительного тура чемпионата Англии в моем блоге – не пропустите!

Уверен, что вас интересуют именно ставки, но они будут чуть ниже. На каждый матч из расписания последнего тура чемпионата Англии. НА КАЖДЫЙ! Но для начала предлагаю вспомнить основные его интриги.

Борьба за выживание

«Борнмут» останется в АПЛ только при условии победы в своем матче и, если параллельно проиграют «Астон Вилла» и «Уотфорд». «Львам» же и «шершням» необходимо побеждать ради сохранения прописки. У них равное количество очков, но бирмингемцы обходят конкурента в турнирной таблице за счет лучшей разницы мячей:

  • «Вилла» (- 26)

  • «Уотфорд» (- 27)

Борьба за еврокубки

«Тоттенхэм» и «Вулверхэмптон» ведут заочную борьбу за шестую строчку. Седьмое место будет еврокубковым только в том случае, если «Челси» выиграет в финале Кубка Англии. «Шпорам» для финиша на шестой позиции необходимо сыграть лучше, чем «волки». У последних гостевая игра с «Челси».

За Лигу чемпионов в Англии сейчас тоже невероятная борьба. «Челси» опустился на четвертую строчку и пропустил вперед себя «Манчестер Юнайтед», а «Лестер Сити» и вовсе выпал из четверке сильнейших команд и сейчас пребывает на пятой строчке. Поражение «лис» точно лишает их возможности сыграть в главном еврокубковом турнире. «Челси» может при любом исходе в своей встрече попасть в ЛЧ, но гарантирует место там только победа. В случае поражения лондонцев и ничьи в противостоянии между командами Роджерса и Сульшера, дальше пойдут последние двое.

Золотая бутса

В гонке бомбардиров впереди Варди и у него есть гандикап в два гола, но кто его может догнать?

  • Варди (Лестер Сити) 23 гола

  • Ингз (Саутгемптон) 21 гол

  • Обамеянг (Арсенал) 20 голов

Золотая перчатка

За звание лучшего голкипера – того, кто чаще играл «на ноль» - спорят Ник Поуп из «Бернли» и Эдерсон из «Манчестер Сити». У обоих по 15 таких матчей.

Рекорд по голевым передачам

В АПЛ есть рекорд по количеству отданных голевых передач за сезон, который принадлежит Тьери Анри. Во времена выступления за «Арсенал» он за сезон отдал 20 ассистов в кампании 2002 – 2003. В сезоне 2015 – 2016 Озил из того же «Арсенала» был близок к тому, чтобы побить рекорд французского нападающего, но в какой-то момент забуксовал и перестал раздавать ассисты. Так и остался немец с 19-ю. Сейчас столько же передач у невероятного Кевина Де Брюйне из «Манчестер Сити». В заключительном туре «горожане» принимают на «Этихад» уже вылетевший официально «Норвич Сити». Отличный шанс для бельгийского плеймейкера не только догнать Анри, но и перегнать его.

На этом, думаю, достаточно говорить про интриги, и пора переходить к главной идее блога и текущего поста – это прогнозы. Не забывайте дочитывать до конца – по итогу поста вас ждет не только вкусный БОНУС, но и ссылка на прогноз сегодняшнего полуфинального матча Чемпионшипа.

Ньюкасл – Ливерпуль

Свой беттинг-обзор заключительного тура английской премьер-лиги начну с рассказа про авантюрный вариант ставки, который должен приглянуться многим из вас. Предлагаю поставить на то, что подопечные Клоппа не только пропустят гол от «сорок», но еще и проиграют им впервые с 2015-го года.

Будем откровенны – мерсисайдцы после рестарта сезона играют очень нестабильно и не в каждой игре готовы выкладываться. В минувшем туре они одолели «Челси» со счетом 5:3, а после получили трофей премьер-лиги и отпраздновали долгожданную победу в АПЛ. Впереди нет никаких других турниров – футболистов «Ливерпуля» ждет подготовка к новому сезону. Сомневаюсь, что мерсисайдцы полны желания биться на каждом участке поля в ближайшей встрече – в этом просто нет никакого смысла. «Ньюкасл» же должен быть мотивирован на матч из-за статуса соперника. Добиваться результата в противостоянии с грандами всегда приятно, а тут еще речь идет и о чемпионе. Поэтому Стив Брюс точно замотивирует свою команду на игру во всю силу.

Думаю, что «сороки» в этой встрече сыграют в более привычной манере – с акцентом на оборону и контратаки. «Ливерпулю» приходится сложно, когда он не получает пространства впереди и Брюс должен это знать. Без пространства впереди и мотивации вообще «Ливерпуль» не сумеет ничего показать на поле соперника и проиграет. Таков мой вердикт и прогноз на предстоящий матч.

Ставки на матч «Ньюкасл Юнайтед» - «Ливерпуль»:

  • ИТБ1 (0.5) за 1.56

  • Ф1 (+ 1.5) за 1.755

  • П1 за 7.1

Арсенал – Уотфорд

В Англии не принято раздавать очки несмотря на потребность в них одной из команд и отсутствие мотивации у другой. Однако, после рестарта сезона график у команд английской премьер-лиги очень напряженный, на фоне чего возрастает риск травм у футболистов. Понимая это Артета не должен требовать от своих парней выкладываться полностью, а кого-то из лидеров может и поберечь. Впереди ведь финал Кубка Англии. «Уотфорд» же нуждается в победе и желательно с разницей больше, чем в один мяч.

Принимая во внимание это и умение «канониров» рассыпаться в обороне, предложил бы присмотреться к атакующим перспективам «шершней». Их шансы сохранить прописку в элите английского футбола невелики, но «хлопнуть дверью» они точно захотят – тем более в таком матче!

Ставки на матч «Арсенал» - «Уотфорд»:

  • П2 за 3.54

  • ИТБ2 (1.5) за 2.48

Бернли – Брайтон

Соперникам нечего терять и в таких поединках я часто говорю про ТБ. Но тут предположу иначе и поставлю на тотал меньше. «Бернли» редко когда соглашается на бесшабашный футбол, а «Брайтон» после рестарта чаще стал играть скучно. Наконец, голкипер хозяев поля Ник Поуп борется за «золотую перчатку». Сейчас у него 15 матчей «на ноль», как и у Эдерсона из «Манчестер Сити». Уверен, что Ник не хочет пропускать и напомнит об этом партнерам. Поэтому футбол должен получиться не самый яркий в этой встрече. Кстати, на «меньше» между ними были сыграны 14 матчей из последних 19.

Ставки на матч «Бернли» - «Брайтон»:

  • Тотал меньше (2.5) за 1.975

Челси – Вулверхэмптон

В Лондоне будет настоящая битва за еврокубки – проигравший потеряет желанную путевку. «Синие» занимают четвертую строчку в турнирной таблице, но в случае поражения рискуют не попасть в Лигу чемпионов УЕФА – все будет зависеть от исхода встречи «Лестер Сити» - «Манчестер Юнайтед». «Волки» в случае поражения скорее всего опустятся на седьмое место – ведь «Тоттенхэм» должен побеждать в противостоянии с «орлами». А седьмое место гарантирует участие в Лиге Европы только в том случае, если в финале Кубка Англии победит «Челси», а не «Арсенал». Но гарантий этому нет. Поэтому сегодня победа нужна обеим командам.

Подопечные Лэмпарда должны сыграть с позиции силы, что раскроет лишнее пространство в обороне. Она и без того не самая надежная, да и Кепа в воротах не особо то и выручает. Испанец вообще не оправдывает своего высокого ценника и любопытно, что 8% всех пропущенных мячей «синими» за всю историю выступления в АПЛ приходятся на Кепу. «Волки» подходят к матчу в хорошей форме и с высокой мотивацией. Нуну построил умную в тактическом плане команду, которая умеет конвертировать ошибки соперника и свободное пространство в его обороне в свои голы. Поэтому сложно поверить, что у хозяев поля не будет проблем.

Кроме того, жду обилия желтых карточек. Напомню, что игра имеет большое турнирное значение. Любая ошибка может привести к поражению. Поэтому игроки не должны бояться фолить и тормозить перспективные атаки соперников ради исключения опасности у ворот. Уверен, что борьбы и эмоций в этой паре будет довольно много.

Ставки на матч «Челси» - «Вулверхэмптон»:

  • ИТБ2 (1) за 2.4

  • ЖК больше (4.5) за 2.3

БОНУС НА ПЕРВЫЙ ДЕПОЗИТ ОТ ПАРИМАТЧ!

Кристал Пэлас – Тоттенхэм

«Шпорам» нужна победа, что иметь шансы попасть в Лигу Европы. С одной стороны второй по значимости еврокубковый турнир может стать обузой для «шпор» при том, что Жозе Моуриньо необходимо выстраивать новую команду. С другой стороны, совсем без еврокубков, лондонцам будет сложно не только привлекать новых футболистов, но и удержать своих звезд. Поэтому гости будут стремиться победить, но и «орлы» спустя рукава играть не будут.

У команды Роя Ходжсона нет турнирной мотивации, и она проиграла семь последних матчей. Но не будем забывать, что это дерби и тут «орлы» будут настроены серьезно. Тем более что сезон им хотелось бы завершить в хорошем настроении. Не будем забывать и о том, что футболисты «Пэлас» всегда настраиваются серьезно на матчи с грандами в чемпионате. Поэтому легкой прогулки у «шпор» не будет.

На гостей будет оказываться давление из-за турнирной ситуации, а хозяева могут раскрепоститься. В обороне слабо выглядят сейчас оба соперника, что располагает к ставки на голы. Кроме того, проблемы в обороне и наличие игроков быстрых и техничных в атаке с обеих сторон, гарантирует нам эпизоды, где арбитр будет рассматривать назначение пенальти. Поэтому предлагаю поставить еще и в пользу «точки» в этой игре.

Ставки на матч «Кристал Пэлас» - «Тоттенхэм»

  • Тотал больше (2.5) за 1.86

  • Пенальти: да за 3.32

Эвертон – Борнмут

Трудно говорить, но «вишни» видимо покидают премьер-лигу. Команда Хау всем нам была симпатична – в этом я уверен. Сам Эдди – отличный и интересный специалист, но в нынешнем сезоне его парни не выдержали конкуренции и готовятся к понижению в классе. Слабо верится в то, что и «Уотфорд» и «Вилла» свои матчи проиграют, а «Борнмут» победит – только такой расклад оставит «вишни» в элите английского футбола.

Что касается матча, то предлагаю просто рисковать в пользу забитых голов. «Борнмуту» ничего не остается кроме того, как рисковать. Их мотивация и желание победить должны раскрыть игру. «Ириски» не должны отказываться от бесшабашной игры – поэтому футбол тут может получиться крайне голевым!

Ставки на матч «Эвертон» - «Борнмут»:

  • Тотал больше (3) за 1.9

  • Каждая команда больше (1.5) за 4.5

Лестер Сити – Манчестер Юнайтед

Битва за Лигу чемпионов. Кто победит, тот и отправится в главный еврокубковый турнир. Правда, ничья в этой встрече и поражение «Челси» в параллельной выведет в ЛЧ команды Роджерса и Сульшера. Делать прогноз на этот матч сложно, да и не хочется лезть в исход совершенно. Правда, если опираться на тактику и возможности, то шансы «Юнайтед» выглядят предпочтительнее. Гости умеют играть на контратаках, а «лисы» нынче не так хороши в созидании. Правда, у манкунианцев очевидные трудности с физическими кондициями футболистов, на мой взгляд. Думаю, что подопечные Сульшера подустали. Но сегодня оба соперника должны выложиться без остатка на футбольном поле.

Что же касается ставок, то принимая во внимания турнирную мотивацию с обеих сторон жду футбола упорного и жесткого, с примесью эмоций. Поэтому единственным правильным вариантом для ставок можно называть желтые карточки!

Ставки на матч «Лестер Сити» - «Манчестер Юнайтед»:

  • ЖК больше (4) за 1.84

Манчестер Сити – Норвич Сити

«Канарейки» в нынешнем сезоне уже обыгрывали «горожан» - в первом круге со счетом 3:2. Сейчас в повторение того успеха верится с большим трудом, но и не могу согласиться с тем, что гости точно проиграют разгромно и без забитого гола. Ужасная форма команды Фарке может слишком расслабить «Сити», а «канарейки», наоборот, напоследок выдадут невероятный матч и, если не добьются результата, то забьют парочку мячей. Это все, как вариант. Но может быть и просто очень крупная победа «Сити», а соперник и до ворот хозяев поля толком не дойдет. Поэтому абстрагируемся от обычной линии и выберем ставку на пенальти.

У «горожан» отменная атака по навыкам, а оборона «канареек» очень слаба и порой действует неосмотрительно. Впрочем, у самих хозяев поля сзади тоже не без проблем и, если гости разбегаются, проблемы будут. Отсутствие турнирной мотивации раскрепостит команды и снизит концентрацию у защитников, что легко может привести к ошибке и «точке»!

Кроме того, памятуя о том, что Де Брюйне может побить рекорд Анри по голевым передачам, можно сделать ставку на ассист бельгийца – благо, сейчас в линии букмекеры дают и такие варианты.

Ставка на матч «Манчестер Сити» - «Норвич Сити»:

  • Пенальти: да за 2.68

  • Кевин Де Брюйне отдаст голевую передачу: да за 1.74

Саутгемптон – Шеффилд Юнайтед

Признаться, идей нет совсем. Командам ничего не надо – «клинки» потеряли шансы на еврокубки, а соперник давно решил вопрос с выживанием. Думаю, что команды могут сыграть в свое удовольствие и устроить голевой шоу, отчего предлагаю поставить на общий тотал больше.

Также можно присмотреться к ставке в пользу результативности Ингза. Он в отличной форме и сохраняет надежды на то, чтобы обойти Джейми Варди в борьбе за звание лучшего бомбардира.

Ставки на матч «Саутгемптон» - «Шеффилд Юнайтед»:

  • Тотал больше (2.5) за 1.925

  • Ингз больше (0.5) за 1.95

  • Ингз больше (1.5) за 6.6

Вест Хэм – Астон Вилла

Заключительная встреча моего обзора, которая имеет большое влияние на место бирмингемцев в премьер-лиге Англии. Гостям нужна только победа, а может еще и с разницей в несколько мячей – все зависит от того, как там пойдут дела у «шершней» без Пирсона против «Арсенала». «Вест Хэму» ничего не надо, но в Англии очки так просто не раздают. Тем более что «молотобойцы» подходят к матчу в отличной форме. Впрочем, как и «Астон Вилла». Думаю, что турнирная мотивация гостей и раскрепощенность хозяев поля способны спровоцировать футбол открытого характера, который обернется забитыми голами.

Ставка на матч «Вест Хэм» - «Астон Вилла»:

  • Тотал больше (2.5) за 1.755

Котировки в обзоре указаны по линии 1xBet – регистрируйся на сайте букмекера используя промокод TheRed и получай бонус в размере 130% на первый депозит! Только по промокоду!

БОНУС НА ПЕРВЫЙ ДЕПОЗИТ ОТ ПАРИМАТЧ!

Спасибо всем за внимание! Хочется верить, что вышло интересно и полезно. Кроме того, буду признателен всем, кто поставит «лайк» материалу и поможет его продвижению. Репосты в статусах или соц. сетях приветствуются!

 

Суонси Сити - Брентфорд: прогноз и ставки на полуфинал плей-офф Чемпионшипа Англии