6 мин.

«Тоттенхэм» выиграл первые три матча с Моуринью, а у «Ливерпуля» проблемы в обороне

Программа 15-го тура АПЛ продолжается, на среду вынесена основная часть его матчей. О них и поговорим. Тем более что среди них есть две яркие афиши: «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» – «Эвертон».

Накануне поединки вышли не слишком предсказуемыми, как хотелось бы. Поэтому попытаем удачу в новом игровом дне. Матчей хватает, варианты для ставок есть на каждый из них. Предлагаю взглянуть на них и обсудить после в комментариях. Готовы? Тогда, поехали!

Вулверхэмптон – Вест Хэм

Хозяева – фавориты матча, но я не готов прогнозировать исход этой пары. Для меня этот матч выглядит перспективным для ставки на голы. «Вест Хэм» в минувшем туре обыграл «Челси» на выезде, это должно прибавить уверенности в своих силах. Однако, сегодня «молотобойцы» не будут так прижиматься к своим воротам, они будут действовать более агрессивно. «Волки» тоже не испугаются, дома они могут позволить себе чаще рисковать. В тоже время Нуну может местами больше играть на контратаках – все же соперник любит и умеет поиграть с мячом.

Надежной обороной визави похвастаться не могут – у них 40 пропущенных голов на двоих. Сегодня оба соперника будут стремиться победить, футбол должен получиться на встречных курсах. Голевых моментов будет хватать, вне всяких сомнений. Поэтому жду голевого исхода противостояния. Тем более что у хозяев поля не сыграет Боли в обороне, может пропустить матч и другой игрок обороны – Бенетт. У гостей не будет голкипера Фабиански. На фоне этого шансы на голевой поединок только увеличиваются.

  • Тотал больше (2.5) за 1.91.

Лестер Сити – Уотфорд

«Шершни» развалились окончательно. Они плотно осели на последнем месте, а руководство клуба произвело очередную отставку на тренерском посту. Напомню, что ранее в сезоне «Уотфорд» расстался с Хави Грасией, а его место занял Кике Санчес Флорес. Но и его отправили в отставку.

«Уотфорд» деморализован и разбит, не удивлюсь если в зимнее трансферное окно некоторые ведущие игроки клуба примут решение о смене прописки. «Лисы» же неотразимы при Брендане Роджерсе, они постоянно прогрессируют. Сам наставник делает игроков лучше и играет на их сильных качествах. Поэтому нынешний «Лестер» очень хорош и на своем поле он не имеет права оступаться с таким разобранным «Уотфордом». Поэтому ставлю на пробивную мощь атаки хозяев поля. Тем более что «Лестер Сити» хорошо играет против «Уотфорда» на своем поле. В последних 5 подобных играх «Лестер Сити» не забивал менее 2-х голов.

  • ИТБ1 (2.5) за 2.14.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм

Центральная встреча тура. Жозе Моуриньо триумфально вернулся к тренерской работе – «Тоттенхэм» при нем выиграл все три матча. Теперь португальца ждет выезд на «Олд Траффорд» к «Манчестер Юнайтед», с которым он работал несколько последних лет.

Оба клуба хотят победить – им необходимо исправно добиваться результата, чтобы претендовать на место в четверке сильнейших команд. Плюс у Моуриньо будет мотивация обыграть свой бывший клуб, а у футболистов «Юнайтед» будет большое желание нанести первое поражение португальцу на посту «Тоттенхэма».

Сложно сделать выбор в пользу чего-то еще, кроме общего ТБ. Манкунианцам ничего не остается, кроме риска и агрессивного футбола. Они дома, они отстают в турнирной таблице. «Шпорам» тоже важна победа, да и при Моуриньо клуб выступает очень результативно. Менее пяти голов в матчах с участием лондонцев не забивается, сам «Тоттенхэм» менее 2-х не пропускает, но и менее 3-х не забивает. В обороне есть проблемы, центр поля оказывает мало сопротивления, а в воротах нет Ллориса. «Юнайтед» в чемпионате пропускает на протяжении 9 матчей подряд. Думаю, что в этом поединке нас с вами ждет футбол открытый и результативный. А кто победит определит только сама игра. Правда, я склонен к ничейному исходу.

  • Тотал больше (2.5) за 1.82;

  • Каждая команда больше (1.5) за 5.6.

Саутгемптон – Норвич Сити

В этом матче жду очень открытого и результативного футбола, в котором победу может одержать «Норвич Сити». Обороной эти команды не сильны, но хороши по части игры в атаке. Команда расположились в опасной зоне, сегодня они забудут про оборону и будут ставить на атаку, в стремлении победить. Поэтому я готов рискнуть и перебрать все возможные голевые варианты ставок.

Кроме того, считаю, что «Норвич» недооценили. У них хорошая и смелая команда, которая сейчас уверена в себе. После того, как она переиграла «Эвертон» в гостях и сыграла вничью дома с лондонским «Арсеналом». Поэтому можно сыграть «дорогой» «Норвич Сити».

Кстати, бесшабашный футбол между двумя командами из зоны вылета, может привести к какой-нибудь перепалки или стычке, или просто по совокупности эпизодов к обоюдному удалению. Ну и без пенальти этому матчу не обойтись. В общем на этот матч у меня получается много вариантов, что мало кто поддержит... Но я и не настаиваю на вашем повторении, лишь делюсь своими ожиданиями от матча и вариантами для ставок:

  • Тотал больше (2.5) за 1.65;

  • Каждая команда больше (1.5) за 4.8;

  • ИТБ2 (1.5) за 2.68;

  • Обе забьют в 1-м тайме: да за 3.52;

  • Обе команды забьют в обоих таймах: да за 11;

  • Красную карточку получат обе команды: да за 41;

  • Пенальти: да за 3.32.

Челси – Астон Вилла

Еще одна пара, которая обещает голевой футбол всем нам. Фрэнк Лэмпард ставит на атаку, «Челси» при нем прогрессирует и выглядит очень эффективно. Правда, в обороне лондонцы играют не лучшим образом, и «Вилла» способна этим воспользоваться. Дин Смит тоже любит играть в атаку, у него смелая и эффективная впереди команда. Правда, на выезде она выступает не лучшим образом и вообще много пропускает. Так или иначе, футбол должен порадовать нас зрелищем и забитыми голами.

  • Тотал больше (3.5) за 2.1;

  • Обе команды забьют: да за 1.725.

Ливерпуль – Эвертон

Мерсисайдское дерби, в котором предположу обмен забитыми голами и вообще вероятность сюрприза от «ирисок». Во всяком случае голевого. «Ливерпуль» пропускает много в нынешнем сезоне, в обороне команда Клоппа не так сильна, как в прошлом сезоне. Кроме того, вне игры Матип в обороне и Алиссон в воротах. Поэтому шансы отличиться у «ирисок» становятся выше. Тем более, что на пространстве «Эвертону» атаковать проще, а соперник даст его в достатке. Правда, собственная оборона гостей не сможет ничего противопоставить мощнейшей атаке соперника.

Кроме того, предположу в этой паре автогол. Почему бы и нет? У «ирисок» в обороне хаос, а атакующие трио «Ливерпуля» способно запутать кого угодно и вскружить голову так, что соперник не разберется куда нужно переправлять мяч и отправит его в свои собственные ворота. У самих хозяев поля не будет Матипа в середине защиты, да и в воротах Адриан. Испанец часто чудит, может и в свои закинуть. Или, например, выбить в своего игрока и получить с рикошета. В общем ставка на автогол в этой встрече мне импонирует, а вам?

  • Обе забьют за 1.8;

  • ИТБ2 (1.5) за 4.2;

  • Автогол: да за 6.9.

Все котировки в обзоре представлены по линии 1xBet. Регистрируйтесь по ссылке и используйте промо-код TheRed – тогда вы получите 130% на свой первый депозит!

Не забывайте, что я никого не принуждаю повторять за мной! У вас может быть совершенно иное мнение на счет отчетных матчей. Его я буду рад услышать в комментариях!